российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приставкой «экс». Чем занимаются бывшие свердловские чиновники

За последний год сразу четыре высокопоставленных уральских чиновника покинули свои посты. Однако несмотря на то, что с момента отставки некоторых из них уже прошло много месяцев, судьба «эксов» продолжает беспокоить общественность. К примеру, много вопросов вызывает судьба бывшего министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского. По данным агентства, уйдя на заслуженную пенсию, Аркадий Романович полностью посвятил себя семье и планов по новому трудоустройству пока не имеет, проводя много времени с женой за рубежом.

Другой отставной министр – Александр Сидоренко – занят вопросом возбужденного в отношении него уголовного дела. Что же касается работы, то Александр Михайлович решил больше времени уделять работе в Лесотехническом университете, а также имеет планы писать диссертацию.

Бывший премьер правительства Свердловской области Денис Паслер, как и прогнозировалось, ушел трудоустраиваться в структуры олигарха Вексельберга. На днях должно быть объявлено о его назначении на место Евгения Ольховика, который содержится под арестом по «делу Реновы». Впрочем, официально компания пока никаких комментариев по этому поводу не дала. Соответственно, планы по политической карьере Паслера, видимо, были признаны нереализуемыми.

Последний «экс» – помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе Андрей Перла. С начала ноября он трудится в Севастополе – директором департамента общественных коммуникаций, также он имеет статус министра и члена правительства. Планы на будущее у г-на Перлы масштабные: в следующем году Севастополю предстоит избирать губернатора и местную думу, так что работы будет много.

Между тем до конца года остается чуть более месяца, а ряд экспертов прогнозируют, что отставки в управленческих органах региона могут продолжиться. В списке «на выбывание», к примеру, перечислены еще, как минимум, три фамилии членов правительства Свердловской области. Сбудутся ли эти прогнозы – покажет время.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Энергетики продолжают перекапывать ВИЗ и отключать отопление. Скоро последуют жалобы в прокуратуру. / На Урале растет количество пользователей «мобильных» банковских карт. / В Верхней Салде под лед пруда ушел УАЗ с мужчиной внутри. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках