российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В смерти двухлетней девочки после лечения зубов следователи обвинили анестезиолога

Следователи предъявили обвинение 34-летнему врачу-анестезиологу-реаниматологу МАУ «Детская городская клиническая больница № 9», правоохранители считают, что врач виноват в том, что ребенок впал в кому после приема у стоматолога.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, врачу предъявлено обвинение по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). «В ходе предварительного расследования назначены и проведены несколько судебных комплексных комиссионных экспертиз. По результатам комиссия экспертов пришла к выводу, что между действиями обвиняемого (врача-анестезиолога-реаниматолога), который оказывал медицинскую помощь малолетней девочке, и наступлением смерти ребёнка имеется прямая причинно-следственная связь», – отмечают следователи.

Напомним, трагически закончился поход к стоматологу для родителей двухлетней девочки из Екатеринбурга. В январе 2015 года родители привели ребенка к дантисту, чтобы вылечить кариес. Ребенку сделали наркоз, после укола девочка оказалась в реанимации. Она впала в кому, полтора года ее жизнь поддерживали аппараты. В середине июля она умерла. Анестезиолог свою вину ранее отрицал.

Екатеринбург,, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург,. Другие новости 25.11.16

Злостного алиментщика отправили за решетку на 10 суток. / Полиция: задержан подозреваемый в расстреле посетителей клуба «Подвал». / В Свердловской области все еще есть дома, где не завершены работы по капремонту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках