российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что собирается делать новый консул Китая на Урале (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге новый генеральный консул Китая Гэн Липин дала первую пресс-конференцию. Она сменила на этом посту Тянь Юнсяна. До этого консул работала в дипмиссиях в Москве, Хабаровске и Макао.

На сегодняшнем мероприятии новый генеральный консул Гэн Липин обозначила основные направления сотрудничества. Конкретики на пресс-конференции было мало в силу того, что консул только начала работу.

Среди приоритетных областей сотрудничества были названы сельское хозяйство, логистика, IT, а также туризм. В рамках бизнес-партнерства первая встреча пройдет уже в понедельник в отеле Haytt с бизнесменами провинции Хэйлунцзян. Эта провинция Китая – традиционно индустриальная, в Екатеринбург прибудут представители почти 100 компаний, и основная тема этой встречи – поиск партнеров на Урале.

В сфере туризма и достопримечательностей консула впечатлили музеи камня Свердловской области и озера Челябинской. Здесь главной сложностью в сотрудничестве между странами консул назвала проблему языка и малую информированность друг о друге. Гэн Липин считает, что для решения этих вопросов нужны большие контакты с журналистами, и рассказала, что собирается приглашать китайских журналистов на Урал, а также что ее дочь учится на журналиста.

Кроме того, в качестве первого шага генеральный консул подарила несколько книг на китайском языке библиотеке Белинского. Госпожа консул также назвала интересным сотрудничество в области спортивных и культурных событий. Среди ближайших планов были названы участие в Дне города Екатеринбурга. Также Гэн Липин намерена развивать научное сотрудничество и превращать его в реальные результаты.

Гэн Липин считает, что сочетание черт Европы и Азии придает людям ум, а также припомнила, что на встрече с политическими и бизнес-элитами бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель особо обращал ее внимание на человеческий потенциал, которым славится Урал.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В смерти двухлетней девочки после лечения зубов следователи обвинили анестезиолога. / Злостного алиментщика отправили за решетку на 10 суток. / Полиция: задержан подозреваемый в расстреле посетителей клуба «Подвал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках