российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский лагерь на время каникул превратился в школу чародейства «Хогвартс»

Почувствовать себя героями книг о Гарри Поттере смогли свыше 130 детей сотрудников «ГазпромТрансгаз-Екатеринбург», побывавшие с 31 октября по 7 ноября на языковой смене оздоровительного лагеря «Прометей».

Программу отдыха для школьников на время осенних каникул подготовили специалисты лингвистического центра «Хилтон», решившие посвятить ее знаменитым романам британской писательницы Джоан Роулинг. На восемь дней территория лагеря превратилась в школу чародейства «Хогвартс», а сами ребята в возрасте от 8 до 16 лет стали студентами факультетов «Гриффиндор», «Слизерин», «Пуффендуй» и «Когтевран», о которых они так много читали. Мальчишкам и девчонкам предстояло найти «философский камень» и разгадать тайну магического ордена, общаясь друг с другом только на английском.

В борьбе за заветный кубок победителей подростки участвовали в танцевальных конкурсах, ставили мини-спектакли, переписывались по «совиной» почте, делали талисманы и волшебные палочки в творческих мастерских и решали различные языковые задачки in English. Самыми захватывающими для школьников стали спортивные соревнования, стилизованные под «Квиддич», любимую игру юных магов: ее участникам нужно было загнать мяч в ворота, «сидя» на метле. Завершилась же смена ярким гала-концертом и карнавалом, к которому побывавшие в роли волшебников дети готовились всю неделю.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Единороссы сократят политсовет СРО до 90 человек. / Следователи задержали подозреваемого по делу о трагедии на заводе имени Калинина. / Музейщики ищут старожилов ВИЗа, чтобы записать истории и легенды района (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках