российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге эвакуатор сгрузил машину с дипномерами, покатав ее по кварталу (ФОТО)

Жители Екатеринбурга стали свидетелями примечательной ситуации с участием автоэвакуатора и машины с дипломатическими номерами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня на улице Гоголя, где располагаются генеральные консульства Чехии, Британии, США, Украины и Венгрии. По словам очевидцев, в обеденное время несколько эвакуаторов блокировали здесь движение транспорта. С одного из них сгружали на проезжую часть автомобиль Skoda. Пикантности ситуации добавляло то, что на легковушке стояли свердловские дипломатические красные номера (госзнак 148D004). «Эвакуаторы прибыли сюда с улицы Горького через переулки. Они, судя по всему, проехали квартал и решили сгрузить возле посольств этот автомобиль», – сообщил нашему агентству один из автомобилистов, наблюдавших процесс разгрузки.

Стоит отметить, что практически вся улица Гоголя уставлена знаками, запрещающими остановку и стоянку транспортных средств. Соответственно, автомобиль дипмиссии поставили, скорее всего, с нарушением ПДД. При этом пока остаются неясными обстоятельства погрузки машины с дипномерами на эвакуатор. Как известно, эвакуировать такие ТС, даже если они стоят не по правилам, запрещено. Сотрудники ГИБДД просто фотографируют такие автомобили и отправляют снимки в базу Госавтоинспекции, чтобы вопрос решался на более высоком уровне. Не исключено, что автомобиль эвакуировали по ошибке, возможно также, что причиной транспортировки была поломка ТС. Но водители все же склоняются к версии о том, что эвакуированную за неправильную парковку машину вернули на место после того, как увидели на ней красные дипломатические номера. В пресс-группе ГИБДД Екатеринбурга ситуацию обещали прокомментировать позднее.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Свердловский пловец Никита Лобинцев завоевал золото на чемпионате мира в Канаде (ФОТО). / Биктуганова переутвердили в должности министра образования. / У половины взрослого населения нет необходимых прививок от дифтерии и столбняка, – эпидемиолог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках