российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отдых на море летом 2017 года может подорожать: операторы озвучили первые цены

Туроператоры уже сейчас открыли раннее бронирование туров на лето 2017 года. Судя по озвученным ценам, которые по акции обычно ниже на 30-50%, отдых на море может подорожать. Сейчас по раннему бронированию Турция и Черногория стоят примерно столько, сколько стоили без скидки прошлым летом. Но ситуация может измениться, если власти разрешат полеты в Египет: тогда на рынке ожидается демпинг.

Акции раннего бронирования на лето-2017 уже запустили почти все крупные туроператоры. В первую очередь, предлагают купить туры в Турцию, которую открыли в сентябре этого года. По словам операторов, спрос есть. Согласно данным разных компаний, которые приводит Вестник Ассоциации туроператоров России, глубина продаж доходит до октября.

Акция раннего бронирования традиционно предусматривает хорошую «скидку»: до 50% можно сэкономить на заблаговременной оплате отеля, до 30% – на предложениях оператора. Однако цены, выставленные на отдых в Турции с вылетом из Екатеринбурга, пока нельзя назвать слишком низкими. Так, екатеринбургского турагентство «Моя планета» выставило туры от разных операторов: в мае отдохнуть неделю в Алании будет стоить 44-60 тысяч рублей, в Кемере – от 63 тысяч. Для сравнения: в сентябре, когда взлетели первые чартеры на турецкий берег, отдых для двоих стоил от 50 тысяч рублей, без всяких акций. То же самое можно сказать и о турах в Черногорию на июнь: операторы просят от 60 тысяч за недельный отдых в отелях с низкой звездностью, от 100 тысяч рублей за 9 ночей в отеле 4*. Таким образом, к лету ценник может взлететь еще, поскольку раннее бронирование предполагает некую экономию.

Однако ситуация изменится, если откроются полетные программы в Египет. В таком случае на рынке будет демпинг.

«Египет летом проигрывает Турции по популярности. Но если вылеты откроют, то страна будет всячески заманивать к себе туристов, предлагая хорошие скидки на отели и прочие услуги», – отмечают эксперты туррынка.

Добавим, летний отдых на море в любом случае будет дешевле зимнего. Сегодня, по данным туристических компаний, озвученных ранее, средняя цена тура на человека составляет 40 тысяч рублей, на двоих – 80 тысяч. Одним из самых популярных направлений сезона станет ОАЭ – прирост по количеству рейсов из Кольцово составляет сегодня 25% по сравнению с прошлым годом. На удивление хорошо продается «зимняя» Турция, которую в этом году два оператора сделали круглогодичной. Туда едут те, кто хочет отдохнуть в отелях 5* deluxe по ценам ниже летних. Но «ниже летних» – не значит дешево: неделя новогодних каникул в Турции обойдется в 90 тысяч и выше. Количество вылетов в Индию увеличится на 30%, в Таиланд – на 45%, в Израиль – на 35%. Чуть меньше стало программ во Вьетнам: на 16% меньше кресел, чем годом ранее. Из европейских направлений популярными остаются Прага и Хельсинки, куда есть прямой вылет из Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Свердловская область заняла восьмое место в рейтинге самых закредитованных регионов по версии Forbes. / В Екатеринбурге эвакуатор сгрузил машину с дипномерами, покатав ее по кварталу (ФОТО). / Свердловский пловец Никита Лобинцев завоевал золото на чемпионате мира в Канаде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках