российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области похоронят тренера спортшколы, погибшую в ДТП в ХМАО

Тренера спортивной школы, погибшей в жутком ДТП в ХМАО, похоронят в Свердловской области. Об этом сообщили сегодня в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, тела двух погибших в ДТП с участием автобуса на трассе в Югре будут доставлены специальным бортом МЧС России в Башкирию и Узбекистан. «Самолет за телами Киры С. и Зульфии Э. уже прибыл в Сургут. Сопровождать тело Киры С. будут бабушка и психолог МЧС России. Сопровождать тело Зульфии Э. будут родители и психолог МЧС России», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что тело тренера Т. Тихоновой будет доставлено в поселок Верхняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области автотранспортом.

По результатам консилиума врачи института нейрохирургии им. Бурденко приняли решение отправить в Москву трех пострадавших в ДТП в ХМАО детей. Ориентировочная дата их отправки в Москву – утро 8 декабря.

По данным на сайте окружной клинической больницы ХМАО, в среду два ребенка, попавшие в реанимацию после ДТП, начали самостоятельно дышать. Всего в отделении реанимации остаются 8 детей, 6 из них по-прежнему на искусственной вентиляции легких. В профильных отделениях остаются семь человек, их состояние – средней степени тяжести. Ранее сообщалось, что одного ребенка из числа пострадавших решено выписать.

Вместе с тем, сегодня в Нефтеюганске прошла церемония прощания с жертвами автокатастрофы под Ханты-Мансийском. СМИ сообщают, что на мероприятии была давка – проститься с детьми пришли около 50 тысяч человек.

Напомним, 4 декабря на автодороге Ханты-Мансийск – Тюмень случилось ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей. Спустя два дня суд вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика. Им предъявлены обвинения по возбужденным уголовным делам. Также задержана на 72 часа директор спортшколы «Сибиряк» Ирина Тарасова, с которой продолжают работать следователи.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

«Нас спасет алкоголь и таблетки»: за счет чего будет выживать торговля в Сети в непростом «матрасном» году. / Абоненты стали чаще мигрировать от одного сотового оператора к другому. / Судьба храма-на-пруду будет зависеть от бывшего свердловского министра. Законопроект о строительстве на воде «завис» в его комитете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках