российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственник Гаффнера из Белоярской гордумы задолжал государству 220 тысяч (ДОКУМЕНТЫ)

В Белоярском городском округе не прекращаются скандалы, связанные с родственниками депутата заксо Ильи Гаффнера. Депутат БГО Владимир Кузьминых может стать невыездным из-за долгов по налогам – он «забыл» уплатить более двухсот тысяч рублей за свое имущество.

Родственник депутата-банкрота Ильи Гаффнера и член комиссии по ЖКХ Белоярской гордумы Владимир Кузьминых может лишиться имущества и стать невыездным из-за крупного долга перед налоговой. Судебные приставы начали исполнительное производство после соответствующего обращения ФНС. Копии документов опубликовала в «Фейсбуке»* экс-депутат Белоярки Наталья Маслакова.

Согласно документам, долг тянется с 2013 года. Депутат не уплатил по имущественному налогу 219 тысяч рублей, еще 24 тысячи – пеня. Судебный приказ о взыскании был подписан еще в 2015 году и, судя по всему, государство своих денег так и не получило. Потому ИФНС вышло с заявлением о возбуждении исполнительного производства об ограничении должнику выезда за рубеж и наложении ареста на его имущество. На днях приставы зарегистрировали заявление, должнику направили повестку с требованием явиться к приставам.

Белоярский, служба информации РИА «Новый День»

Белоярский. Другие новости 08.12.16

Губернатор избавил Нисковских от приставки «и.о.» на посту главы министерства инвестиций. / Уральцу вынесли приговор за растрату средств при восстановлении Южной Осетии. / На Сортировке ночью загорелся тепловоз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках