российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В квартире Нижнего Тагила сгорел младенец, пока отец и бабушка отвлеклись на стирку и ТВ

В Нижнем Тагиле из-за неисправной электроплитки сгорел полуторамесячный ребенок. Причем бабушка и отец девочки находились в этой же квартире, но занимались своими делами, не следя за малышом.

Жуткая трагедия произошла накануне, 7 декабря, в доме на улице Монтажников. Как пишет портал TagilCity.ru, полуторамесячную девочку уложили в сумку-переноску, рядом в качестве обогревателя стояла электроплитка. Прибор оказался неисправным, начался пожар, пламя попало на синтетическую сумку-переноску. Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии с ожогами головы, спины, рук и ног, врачи спасти его не смогли.

На момент пожара в квартире находились взрослые, но не следили за малышом. Папа девочки стирал в ванной, бабушка смотрела телевизор. Причем в той же комнате, где начался пожар, спал еще один ребенок, ему год и 9 месяцев. Мать семейства находилась в поликлинике со старшим ребёнком.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области дополнительно сообщили, что в квартире, где пострадала девочка, прибывшие на место инцидента стражи порядка обнаружили жуткую антисанитарию. Сотрудники полиции вместе с органами опеки изъяли, по уточненным данным, находившихся в семье двоих детей и отправили в детскую больницу. Более подробные обстоятельства происшествия в областном полицейском главке обещали озвучить позже.

Следственным отделом по Тагилстроевскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по данному факту. Тело погибшего ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу для определения точной причины смерти. Опрашиваются родственники ребенка, иные лица. Выясняется точная причина возгорания. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 08.12.16

Грустного Пикачу около Театра драмы утеплили вязаной шапкой (ФОТО). / Пытки быдлогопников Тарковским и синдром «Миши Упыря» – в ЦСД ставят «первую трэш-комедию» (ФОТО). / Федеральные СМИ посмеялись над топонимическими парадоксами Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках