Суббота, 11 мая 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» в гостях разгромил «Амур»

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал уверенную победу в гостевом матче в Хабаровске, одолев местный «Амур» со счетом 5:2. Причем четыре из пяти шайб уральцев забросили защитники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Автомобилист» открыл счет на 13 минуте, разыгрывая большинство – гол забил Дмитрий Мегалинский. Во втором периоде гостям пришлось нелегко, из-за трех подряд удалений екатеринбуржцы вынуждены были играть больше минуты в формате «три на пять». Выстояв тяжелый отрезок, «Автомобилист» ответил четырьмя шайбами. Отличились Михал Чайковски, Артем Гареев, Томми Кивисте и Алексей Василевский. При счете 5:0 подопечные Владимира Крикунова немного расслабились и стали играть менее собрано. В результате две шайбы «Амур» отыграл.

Следующий выездной матч «Автомобилист» проведет 17 декабря в Пекине, где сыграет с китайским клубом «Кунь Лунь».