российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:00 в Екатеринбурге начнется рабочая поездка Эдуарда Гаврилова, директора фонда «Здоровье», члена центрального штаба ОНФ, члена Общественной палаты РФ – объезд филиалов поликлиники №2 в поселках Кольцово, Компрессорный, УралНИИсхоз и посещение филиала поликлиники №2 в Малом Истоке, где пройдет встреча с жителями, с пациентами и персоналом медицинского учреждения.

В 09:00 в Екатеринбурге в Храме-на-Крови и духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» (ул. Толмачева, 34) божественной литургией, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения императора Николая II.

В 10:00 в министерстве социальной политики Свердловской области (Екатеринбург, ул. Большакова, 105, актовый зал) состоится обучающий семинар «Обеспечение условий информационной доступности для инвалидов». В мероприятии примут участие специалисты управлений и учреждений социальной политики со всего региона.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке вопросы: об итогах работы в 2014 году и планах на 2015 год; об организации реабилитационной и паллиативной медицинской помощи городе и другие.

В 11:00 в Каменске-Уральском начнется производственный пресс-тур в исправительную колонию строгого режима № 47 (ул. Озерная, 2Б), организованный ГУФСИН РФ по Свердловской области. Для журналистов пройдет экскурсия по территории исправительного учреждения, в ходе которой они смогут ознакомиться с производственными и сельскохозяйственными возможностями ИК. На нескольлких площадках будут организованы мастер-классы, в ходе которых желающие смогут своими руками подоить корову, покрасить бочку, сколотить могильный крест и другие.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопросы: о реализации пилотного проекта платного парковочного пространства; о реализации стратегического проекта «Гостиницы Екатеринбурга» и другие.

В 14:00 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) начнется судебный процесс – предварительное слушание по делу предпринимателя Рашида Гаджиева, расстрелявшего на остановочном комплексе двух сотрудников УрО РАН, один из которых позже скончался.

В 14:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном пуске I очереди нового прокатного комплекса (стан холодной прокатки) Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ). Кроме того, начиная с 10:00, на предприятии пройдет конференция «Инновационная политика КУМЗ – коренная модернизация завода», в которой примут участие министр промышленности и науки региона Андрей Мисюра, руководители предприятия и представители компаний – партнеров проекта.

С 15:00 до 17:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1А) пройдет конференция «Зеленое строительство в России: новый подход к проектированию, строительству и эксплуатации энергоэффективных зданий». В рамках конференции делегация американских специалистов из Green Building Alliance поделится с уральскими девелоперами опытом реализации «зеленых» проектов. В течение дня зарубежные гости протестируют здания Екатеринбурга на энергоэффективность.

В 16:30 на стадионе Уральского Государственного лесотехнического университета (Сибирский тракт, 37) состоится 65-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Инженер леса». В соревнованиях примет участие команда «Олимп», в состав которой вошли участники Олимпийских, Паралимпийских игр, а также победители и призеры чемпионатов мира и Европы разных лет (Антон Шипулин, Иван Алыпов, Ольга Котлярова, Юлия Скокова, Галина Лихачева, Алена Кауфман, Юрий Прилуков и другие). Награждение победителей – в 18:30.

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

ФК «Урал» в Тюмени одержал волевую победу над «Динамо». / Уральскую деревню, превратившуюся в пустыню после экологического бедствия, стали покидать люди (ФОТО, ВИДЕО). За ЧП, сгубившее водоемы и поля, так никто и не ответил. / Свердловская область обезглавлена! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках