российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 возле резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) состоится брифинг министра АПК и продовольствия Михаила Копытова, который расскажет об итогах посевной кампании. Сразу после этого отправится пресс-тур в Сысертский район, где журналисты посетят ООО «Бородулинское» и ООО «Картофель», специализирующиеся на посадке овощей, зерновых и зернобобовых культур. Руководители сельхозпредприятий продемонстрируют посевы и расскажут об особенностях нынешней посевной кампании и планах на урожай.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж) откроется девятая сессия Европейско-Азиатского правового конгресса «Право и национальные интересы в современной геополитике». В конгрессе примет участие руководитель администрации губернатора Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по бюджету и экономической политике проведет двадцать шестое заседание. В повестке вопрос «Об утверждении Положения «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в УрГАУ (ул. Тургенева, 12) министерство АПК и продовольствия Свердловской области совместно с Уральским государственным аграрным университетом проведут научный координационно-методический совет по совершенствованию черно-пестрой породы животных. В мероприятии примут участие представители министерства сельского хозяйства РФ, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, ректор Уральского государственного агарного университета Ирина Донник, директор всероссийского научно-исследовательского института племенного дела (ВНИИплем) Иван Дунин и другие.

В 10:00 состоится пресс-тур на предприятие «Интротест» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 55), специалисты которого изобрели уникальный ультразвуковой дефектоскоп, способный обнаруживать микротрещины в трубах большого диаметра. У журналистов будет возможность посмотреть прибор в действии на одном из крупнейших промышленных предприятий Урала – в Первоуральске (ул. Торговая, 1), где презентуют сам многоканальный дефектоскоп на площадке трубоволочильного цеха ПНТЗ, а также увидеть процесс сборки прибора в Екатеринбурге. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 09:00.

В 10:00 в Екатеринбурге в деловом центре «Палладиум» (ул. Хохрякова, 10) состоится бизнес-конференция «СТС Медиа», посвященная особенностям размещения рекламы на ТВ. В ходе конференции будут обсуждаться вопросы эффективности использования рекламного ресурса на телевидении для продвижения и развития бизнеса в условиях кризисной ситуации. В рамках конференции исполнительный директор телеканала СТС Валентина Красных и генеральный директор «СТС Медиа» в Екатеринбурге Алексей Парфун представят информацию о новых проектах телеканалов холдинга: что ожидает зрителей уже этим летом, и какие премьеры откроют новый телевизионный сезон. Спикеры конференции: Алексей Соловейчик, директор департамента управления собственными активами в РФ; Светлана Попова, руководитель отдела регионального развития TNS Россия; Илья Джумаев, директор по маркетингу Vi; Константин Чумиков, генеральный директор Vi Екатеринбург; Владимир Злоказов, генеральный директор телерадиовещательной компании «Студия-41».

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится очередное заседание Градостроительного совета. Архитекторам, специалистам администрации города и общественности будет представлен проект строительства делового центра на улице Горького (штаб-квартиры Русской медной компании). Проект разработан одним из самых именитых архитектурных бюро в мире «Foster + Partners», которое возглавляет Нормаен Фостер – автор гонконгского аэропорта, моста «Миллениум» в Лондоне. Проект представит Джереми Ким (представитель Нормана Фостера). После заседания Градсовета (ориентировочно в 13:00) состоится брифинг с участие проектировщиков и членов Градсовета.

В 11:00 часов глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб откроет новый офис муниципального многофункционального центра (ул. Токарей, 26).

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная прибытию в Свердловскую область ковчега с мощами святого Георгия Победоносца. Помощник правящего архиерея иеромонах Кирилл (Корытко), старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло расскажут о значении этой святыни, о том, кто доставит ее на Урал, как будет организована встреча мощей, какие мероприятия запланированы в честь этого события. Кроме того, она дадут информацию о режиме работы Храма и условиях, созданных для паломников.

В 12 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится пресс-конференция, посвященная выставке «Оптические пространства Виктора Вазарели», которая откроется в ближайшую пятницу в Музее архитектуры и дизайна УрГАХА. Выставка проходит в рамках Дней венгерской культуры в России при поддержке Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге, Венгерского культурного, научного и информационного центра в Москве, управления культуры администрации Екатеринбурга. На вопросы журналистов ответят: генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Молнари; куратор выставки и собственник коллекции Кати Чапеи; главный специалист по музейно-выставочной деятельности управления культуры администрации Екатеринбурга Лариса Петрова; директор Музея архитектуры и дизайна УралГАХА Елена Штубова.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению 20 июня юбилейного конкурса «Мисс Вело-Город 2015». Председатель МОО «Вело-Город», директор проекта Константин Мочалов, режиссер проекта «Мисс Вело-Город 2015» Елена Жилина, победительница конкурса «Мисс Вело-Город 2014» Мария Новикова, депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, ведущий, шоумен Александр Морозов, киноактер, артист, продюсер и шоумен Сергей Ершов расскажут о формате мероприятия, проведении кастинга участниц и общественно-полезных акций, об этапах и призовом фонде юбилейного конкурса, а также обсудят проблемы создания инфраструктуры в городе для развития велодвижения на Урале.

В 13:00 в правительстве Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Европейско-Азиатского конгресса в Екатеринбурге – «В Екатеринбурге создается Институт права БРИКС: какие вопросы и зачем он будет исследовать? Как эксперты права из стран БРИКС и США оценивают отношения государств с точки зрения соблюдения международного права?». Участники пресс-конференции: Виктор Перевалов (Екатеринбург) – председатель Исполнительного комитета Европейско-Азиатского правового конгресса; Вениамин Яковлев (Москва) – сопредседатель Ассоциации юристов России, советник президента РФ; Павел Крашенинников (Москва) – сопредседатель Ассоциации юристов России, председатель комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному и арбитражному процессцальному законодательству; Луис Эдуардо Шуэри (Бразилия) – вице-президент Бразильского института налогового права, профессор Университета; Ван Пин (Китай) – декан юридического факультета Объединенного Пекинского университета; Роберт Аллен Седлер (США) – заслуженный профессор права Уэйнского университета.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 16 этаж) глава кабмина Денис Паслер проведет заседание рабочей группы по реализации соглашения о сотрудничестве между правительством региона и госкорпорацией Ростех. От федерального партнера в мероприятии примет участие заместитель генерального директора «ГК «Ростех» Игорь Завьялов. По окончании совещания состоится пресс-подход.

В 18:30 в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) состоится торжественное открытие Фестиваля испанского кино. В церемонии примет участие почетный консул Испании в Екатеринбурге господин Родригес-Пантоха де Ори. Гостей ждет представление фламенко и выставка фоторабот Владимира Богдановского «Испания. Приглашение к путешествию». Кроме того, пройдет показ первого фильма программы «Легко жить с закрытыми глазами» Давида Труэба.

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге открыт. В планах – более 20 объектов. / В Екатеринбурге в 2015 году отремонтируют только 1% дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018. / Футболисты «Урала» проведут два учебно-тренировочных сбора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках