российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:30 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) исполняющий обязанности председателя правительства Владимир Власов проведет очередное заседание кабмина. На заседании будет рассмотрено 37 вопросов, основной из которых – «О докладе «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области по итогам 2014 года». Кроме того, правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся также реализации второй региональной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, утверждения изменений в областной закон «Об участии свердловской области в государственно-частном партнерстве», согласования сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов Металлургического завода им. А.К. Серова и ряд других.

В 09:00 в Екатеринбурге возле здания Законодательного собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) пройдет пикет, в котором планируют принять участие представители «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, Партии пенсионеров, «Патриотов России» и «Яблока» против законопроекта, отменяющего выборы по партийным спискам в свердловских муниципалитетах.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание. В повестке вопросы: об исполнении бюджета области за 2014 год (докладчик – министр финансов Галина Кулаченко); рассмотрение законопроекта, отменяющего выборы по партийным спискам в свердловских муниципалитетах и другие.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится тридцать шестое заседание городской думы. В повестке дня вопросы: об утверждении правил землепользования и застройки, правил благоустройства, о регулировании земельных отношений, об образовании особо охраняемых территорий, о бюджетном устройстве и бюджетном процессе и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации совместного научно-технологического проекта УрФУ и уральских предприятий в области медицины «Остеоинтеграция». Директор Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова (г. Курган), доктор медицинских наук, профессор кафедры ортопедии и травматологии Тюменской медицинской академии Александр Губин, проректор УрФУ по инновационной деятельности, кандидат физико-математических наук, доктор экономических наук Сергей Кортов, генеральный директор инжинирингового предприятия «Сенсор» (г. Курган), доктор технических наук Виктор Кузнецов и директор Регионального инжинирингового центра УрФУ, кандидат технических наук Алексей Фефелов расскажут о совместном научно-технологическом проекте, связанном с использованием аддитивных технологий в травматологии и ортопедии, а также обсудят роль инновационной деятельности университета в развитии современных медицинских технологий и решении связанных с этим инжиниринговых задач.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, зал № 302) состоится пресс-конференция председателя комитета по молодежной политике администрации города Оксаны Бураковой «Екатеринбург – город молодых», посвященная предстоящему празднованию Дня молодежи. На мероприятии будут обсуждаться вопросы: какую роль играет молодежь в жизни Екатеринбурга? Какова основа муниципальной молодежной политики? Чем администрация Екатеринбурга готова помочь молодым и что ждет от них для развития нашего города?

В 12:00 в Свердловском областном медицинском колледже (ул. Репина, 1) начнется торжественная церемония вручения дипломов еще четырнадцати студентам, обучающимся направлению подготовки «Медицинский массаж» (специально для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). Поздравить выпускников придет председатель Свердловской областной организации Всероссийского ордена Трудового красного знамени Общества слепых Мария Юдина.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению международной выставки вооружения Russia Arms Eхро (RAE-2015). Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, заместитель генерального директора ОАО «Уралвагонзавод» Алексей Жарич и генеральный директор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура расскажут о подготовке к выставке вооружения Russia Arms EXPO, предварительной программе мероприятий, количестве и географии ее участников, новых уникальных образцах военной техники от уральских и зарубежных предприятий.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, зал № 302) состоится пресс-конференция заместителя главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина «Екатеринбург готовится к Иннопрому-2015». Он расскажет о тематике, внешнем облике и содержательном наполнении стенда Екатеринбурга на выставке в этом году, а также об информационной и деловой программе, которая готовится для стенда уральской столицы.

В 14:00 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется автобус для СМИ на базу «Бажовия» (Сысерть), где глава региона Евгений Куйвашев посетит открытую тренировку футбольного клуба «Урал» и проведет встречу с главным тренером команды Виктором Гончаренко.

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 120) под председательством полпреда Игоря Холманских пройдет заседание Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и Сибири, проживающих на территории Уральского федерального округа.

В 18:30 в Екатеринбурге в джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) состоится кулинарный мастер-класс образовательно-гастрономического проекта «Пивной Гурме», организованного пивоваренной компанией «Балтика», который проведет международный эксперт в области кулинарии и пивоварения Сигрид Стреткверн (Ringnes, Carlsberg Group, Норвегия). Для участников подготовлена лекция про правила подачи сортов пива и кулинарные традиции Северной Европы, а также мастер-класс по приготовлению блюд высокой кухни и дегустация пенного напитка.

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Депутатам свердловского заксо запретили прогуливать! – Самые крутые слухи недели. / Дирижабль над «Гринвичем» чуть не улетел из-за порывов ветра (ВИДЕО). / Грабитель, которого задержал незрячий бегун, осужден на 6 месяцев (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках