российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

03.12.2015, четверг

В 09:00 в Свердловской области пройдет пресс-тур, в рамках которого олимпийцы проверят спортивные залы сельских школ. Мероприятие организовано при поддержке Министерства общего и среднего образования Свердловской области, участие в нем примет заместитель главы регионального ведомства Нина Журавлева. Состояние спортивных залов и наличие спортивного инвентаря образовательных учреждений проинспектируют олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Олеся Красномовец, олимпийский призёр, чемпион России по лыжным гонкам Иван Алыпов; двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков. Автобус для спортсменов и СМИ отправляется в 09:00 от станции метро «Динамо». В маршрут пресс-тура включены школа № 10 в деревне Большое Седельниково, Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В. Банных и школа № 3 в поселке Двуреченске. В 12:50 автобус отправится в Екатеринбург.

В 9:00 в Нижнем Тагиле, на площадке Уралвагонзавода, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов откроет III Всероссийский форум рабочей молодежи. В мероприятии примет участие первый заместитель председателя правительства Владимир Власов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня обсуждение бюджета города.

В 10:00 в конференц-зале УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19) состоится научная конференция по противодействию деструктивным политтехнологиям «Роль «мягкой силы». Участие в обсуждении вопросов примут директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Георгий Филимонов, публицист, сопредседатель общественного движения «Антимайдан» Николай Стариков, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО (У) МИД России Ольга Четверикова, председатель Комитета государственного строительства Новороссии, лидер общественной организации «Славянская Гвардия» Владимир Рогов, публицист, политический обозреватель Сергей Колясников, а также другие эксперты: ученые и преподаватели из ведущих отечественных университетов и исследовательских центров, представители государственных органов исполнительной и законодательной власти России, отечественные и зарубежные журналисты и публицисты. В 11:30 в холле возле конференц-зала УралЭНИН (Т-216) состоится брифинг участников конференции.

В 10:00 в Свердловском областном краеведческом музее (ул. Малышева, 46) состоится совещание директоров государственных и муниципальных музеев Свердловской области. Участие в совещании примет министр культуры Свердловской области Павел Креков. На совещании будут подведены основные итоги развития музейной сферы в 2015 году, а также обозначены приоритетные направления музейной деятельности в 2016 году. Также состоится презентация концепций Музея горной машинерии, Музея шинели и визит-центра «Станция Синячиха». Также в повестку совещания включен вопрос о грантовой поддержке музейных проектов в 2016 году в рамках программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме актера (ул. 8 Марта, 8) начинает работу межрегиональная научно-практическая конференция «Культура. Власть. Общество: пути реализации государственной культурной политики». В открытии конференции принимают участие: заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов; министр культуры Свердловской области Павел Креков; первый проректор, директор ИГНИ УрФУ им.Б.Ельцина Дмитрий Бугров; начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 6 этаж, зал 601) состоится заседание Градостроительного совета. На заседании будет рассмотрен проект памятника Учителю. Проект уже готов и выполнен в виде макета. Вторым будет рассмотрен проект реконструкции гостиницы «Центральная». Градостроительному совету предлагается согласовать появление здесь многофункционального гостиничного комплекса.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция руководителя государственной инспекции труда – главного государственного инспектора труда в Свердловской области Фёдора Кравцова. Он расскажет о том, какая ситуация сложилась на рынке труда на конец 2015 года в Свердловской области, о динамике по невыплате заработной платы, обращениях работников и охране труда.

В 11:00 в Свердловской области стартует череда масштабных мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов возложит цветы к памятнику Неизвестному солдату в Екатеринбурге. В акции памяти примут участие около 300 человек. В 12:00 состоится возложение цветов к Вечному огню на площади Коммунаров. В это же время в областном госпитале ветеранов войн (ул. Соболева, 25) состоится презентация книги-памяти «Непокорённые». В сборник вошли воспоминания бывших несовершеннолетних узников фашизма и ветеранов Великой Отечественной войны. В 13:30 акцию памяти у мемориала «Символ Победы» проведут волонтёры, студенты Ассоциации студентов Свердловской области совместно с общественной организацией «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». В 11:00 в Асбесте стартует междугородний автопробег – авторалли старшего поколения, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с возложением цветов к монументам боевой славы. Маршрут пройдет по Белоярке, Заречному, Березовскому.

В 11:30 в Екатеринбурге начнется пресс-тур в ЗАО «Региональный центр лазерных технологий», посвященный реализации программ импортозамещения и распространения наилучших доступных технологий в промышленности (ул. Луначарского, д. 31). Журналисты смогут увидеть систему 3D лазерной резки титановых и алюминиевых сплавов, также будет продемонстрирована лазерная резка листа размером 1500х3000мм толщиной до 25мм; 3D лазерная сварка (глубина сварного шва – до 10 мм.); высокоточную гибку; лазерную перфорацию листового и трубного проката.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам переориентации турпотоков на внутренний туризм на Урале. Директор Центра развития туризма в Свердловской области Эльмира Туканова, президент ГК «ВИСТА» Максим Пузанков, член правления РСТ, директор детского бюро путешествий, «Парка Сказов» Наталья Ларионова, президент Урало-Сибирской курортной ассоциации Ольга Гаврилова, президент НП «Клуб Отельеров Екатеринбурга» Людмила Михайлова расскажут, как текущая экономическая и политическая ситуация повлияла на местную туристическую отрасль, как изменились цены на локальные туристические услуги; представят динамику въездного туризма в регион и загрузку отелей на праздничные дни в Екатеринбурге и других городах области; озвучат статистику, касающуюся развития внутреннего туризма на Урале; расскажут об открытии первого тематического парка на Урале – «Парк Сказов», представят новые маршруты на зимний сезон в рамках «Самоцветного кольца», актуальные оздоровительные программы уральских санаториев, а также ответят на вопросы о первоочередных направлениях инфраструктурного развития отрасли в целом.

В 12:00 администрация Екатеринбурга в рамках Дня инвалидов организует тестирование пандусов для маломобильных граждан, которые появились минувшей весной в Историческом сквере. Тестировать их будет член Общественной палаты Екатеринбурга Елена Леонтьева, которая передвигается на инвалидной коляске. В мероприятии примет участие заместитель председателя городского комитета благоустройства Виктор Юровицкий. Сбор в 12:00 возле ближайшей к усадьбе Севастьянова (пр. Ленина, 35) ротонды на плотине городского пруда.

В 12:00 в Уральском центре народного искусства (пр. Космонавтов, 23) состоится торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня инвалидов. Откроет праздник министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная торговым взаимоотношениям между Турцией и Свердловской областью. В пресс-конференции примут участие: Алексей Яговитин, заместитель начальника Уральского таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов; Сергей Абросимов, начальник Екатеринбургской таможни; Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты.

В 15:00 в Екатеринбурге в ДЮСШ №8 «Локомотив» (ул. Челюскинцев, 102 / Свердлова, 35, зал спортивной гимнастики) состоится мастер-класс Давида Белявского, заслуженного мастера спорта, вице-чемпиона Европы в командном первенстве, чемпиона Европы в личном многоборье по спортивной гимнастике, обладателя золотой и бронзовой медалей Всемирной Универсиады 2013 года.

В 16:00 в Екатеринбурге в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится финал общегородского конкурса для будущих мам.

В 17:00 в Екатеринбурге в «Ельцин-центре» пройдет пресс-показ фильма «Реальная цена моды», организованный московским Центром документального кино.

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

Сотрудник УрО РАН Петр Мартышко отправится в колонию на три года. / Екатеринбургского наркоторговца депортировали из Таиланда. / Покупателям трехкомнатной квартиры в Академическом подарят недельный отдых в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках