российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 января в Свердловской области ожидаются следующие события

22.01.2016, пятница

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы министерства общего и профессионального образования Свердловской области в 2015 году, результатам внедрения новых образовательных стандартов в школах Свердловской области, а также сдаче ЕГЭ по новым требованиям. Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов расскажет о том, как в этом году школьники будут сдавать ЕГЭ, появятся ли нововведения, как будет осуществляться контроль за объективностью прохождения выпускного экзамена, и о планах ведомства на текущий год. В том числе речь пойдет о проведении на территории области мероприятий по независимой оценке качества образования и реализации программы «Уральская инженерная школа».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области регионального этапа всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2016». Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, исполнительный директор центрального старта XXXIV лыжной гонки в Свердловской области Дмитрий Чукреев и вице-президент федерации лыжных гонок Свердловской области, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов, чемпионка Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков расскажут, почему эта массовая гонка станет самой «звездной» в истории, кто примет в ней участие, как проходит подготовка к старту. Кроме того, участники ответят на вопросы о культурной и спортивной программе мероприятия, особенностях дистанции, параде лыжников и забеге сильнейших, а также подведут итог проведения декады и расскажут о ее значении для развития зимних видов спорта на Урале.

В 14:00 в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46) состоится открытие международного выставочного проекта «На берегах Сены: три века истории парижских набережных», подготовленного Свердловским областным краеведческим музеем совместно с фондом «Альянс Франсез» и мэрией Парижа. Куратор проекта – историк, доцент Высшей школы социальных наук (Париж), член Комитета по истории Парижа, автор книги «След реки: Сена и Париж» Изабель Бакуш.

В 14:00 в Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 42а) состоится игра «Что? Где? Когда?» для интеллектуалов пожилого возраста. В игре участвует команда знатоков и зрители.

Екатеринбург. Другие новости 21.01.16

Это правда – в уральских школах третьеклассникам рассказывают о «фашистах – бандеровцах» и подвигах ополченцев (ВИДЕО). NDNews.ru побывал на лекции артиста, после которой дети рыдали. / В Кировском райсуде приняли заявление артемовцев, оскорбившихся заявлениями губернатора (ВИДЕО). / Кризис подкосил розничный рынок Екатеринбурга – товарооборот снизился на 11%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках