российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

24.03.2016, четверг

В 09:00 у здания резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится брифинг первого заместителя министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергея Шарапова на тему подготовки к посевной кампании 2016 года. По окончании брифинга начнется пресс-тур на агрофирму «Патруши» (Сысертский район), где руководство предприятия покажет и расскажет, как ведется отбор семенного материала для полевых работ, настраивается техника и в какие сроки планируется приступить к полевым работам.

В 09:00 от здания администрации Екатеринбурга состоится пресс-тур на строительную площадку мощного комплекса очистных сооружений в Верх-Исетском районе. Подземный инженерный объект расположится в районе пересечения улиц Хомякова и Крылова ближе к реке Исеть. В мероприятии примут участие председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, заместитель главного инженера по строительству улично-дорожной сети МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Евгений Бакиров.

В 10:00 в Центр международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44д, вход с ул. Белинского, 3 этаж) состоится открытие V Российско-Туркменского экономического форума. Участие в мероприятии примут вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Александр Рыбаков, председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довран Оразмурадов, президент Уральской ТПП Андрей Беседин, а также представители профильных федеральных министерств, представители регионов России, отраслевые ассоциации и союзы, ведущие компании двух стран. С приветственным словом к участникам форума обратится руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин.

В 10:30 в УрГЭУ-СИНХ (Екатеринбург, 8 Марта, 62) состоится торжественное открытие форума «Уральская интернет-неделя'16». На мероприятии будут присутствовать ректор УрГЭУ Яков Силин, ведущие эксперты форума, организаторы и партнеры мероприятия. На «Уральской Интернет-неделе» выступят эксперты из компаний «ВКонтакте», «Яндекс.Маркет», ГК «Связной», «Техносила», Completo, myTarget, Alytics, Umisoft, Fresh Logic, PayOnline, GetResponse, Телфин, InSales, Up Promo, Buzzoola, EMX, Internet Аctive, eLama, 1С-Битрикс, Wisard.Sape, SEO Intellect и еще более 30 экспертов. Основная тема выступлений – как развивать бизнес в интернете в современных условиях.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная новым методам и подходам в диагностике, лечении и профилактике туберкулеза в Свердловской области. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских, начальник отдела специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Свердловской области Елена Малявина, главный врач Свердловского областного противотуберкулезного диспансера Андрей Цветков, врио начальника «Медико-санитарной части № 66» ФСИН России Евгений Кичигин, начальник туберкулезно-легочного отделения филиала «Медико-санитарной части № 66» ФСИН России Светлана Кириллова расскажут об уровне заболеваемости туберкулезом в регионе, в том числе среди заключенных, представят статистику заболеваемости за 2015 год, сообщат о новых мерах борьбы с туберкулезом, а также ответят на вопросы журналистов о выделяемых из бюджета средствах на борьбу с заболеванием.

В 13:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур в питомник для выловленных собак на ЕМУП «Спецавтобаза» (ул. Посадская, 3). В ходе пресс-тура журналисты получат ответы на вопросы: как происходит размещение собак после отлова; как животные проходят медицинское обследование; как быстро и в каком количестве сотрудникам удается найти четвероногим дом; как екатеринбуржцам взять в питомнике собаку. В мероприятии примет участие руководитель благотворительного фонда «ЗООзащита» Анна Вайман.

В 14:00 в здании администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) в зале №302 состоится пресс-конференция на тему «Подготовка Екатеринбурга к проведению летней оздоровительной кампании». В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы: какие детские лагеря будут работать летом; сколько путевок в загородные и городские лагеря смогут предоставить; как подать заявку на получение путевки; какой досуг получат дети. В пресс-конференции примут участие начальник управления образования администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева и заместитель начальника Управления по вопросам информатизации и информационных технологий Вера Науменко.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная III Международному детско-юношескому конкурсу классического танца «Щелкунчик приглашает». Народный артист России, руководитель программы молодых хореографов Государственного Академического Большого Театра России, председатель жюри конкурса Сергей Филин, директор Муниципального театра балета «Щелкунчик», директор конкурса Елена Давыдова, музыкальный и театральный критик, арт-директор Международного фестиваля современного танца «На грани», член экспертного совета, жюри национальной театральной премии «Золотая маска», член Правления Свердловского отделения СТД РФ Лариса Барыкина, художественный руководитель, основатель Иерусалимской балетной школы и ансамбля Иерусалимский балет Надя Тимофеева (Израиль) представят программу фестиваля «Щелкунчик приглашает», сообщат подробности проведения мероприятия в Екатеринбурге, а также расскажут об участниках и составе жюри конкурса, о проводимых репетициях и планируемых выступлениях в рамках фестиваля.

В 16:00 в Екатеринбургском театре балета «Щелкунчик», (ул. 8 Марта, 104) состоится торжественная церемония открытия III Международного детско-юношеского конкурса классического танца «Щелкунчик приглашает». С 16:45 до 17:40 пройдет жеребьёвка, затем состоится показ балетного спектакля «День рождения Дядюшки Ау». В 18:00 – творческая встреча с народным артистом РФ Сергеем Филиным.

В 16:00 в Уральском государственном горном университете (пер. Университетский, 7, здание Института мировой экономики) впервые пройдут Дни занимательной науки для старшеклассников. Программа Дней включает: тематические мастер-классы по 9 направлениям, патриотический квест и презентационную программу о первом вузе Урала – Уральском государственном горном университете. В мероприятиях примут участие ученики школ и колледжей Екатеринбурга и Свердловской области, педагоги и родители абитуриентов.

В 16:30 на площадке Ельцин-центра (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3), в рамках подготовки к I Всемирному конгрессу людей с инвалидностью состоится премьера благотворительного мюзикла «Маленький принц» и презентация Молодежных Инклюзивных игр. Победительница Всероссийского конкурса «Вкус Востока на кончиках пальцев», незрячий кулинар Римма Сабитова представит кулинарное шоу. Руководитель АНО «Белая трость», незрячий бизнес-тренер Олег Колпащиков проведет мастер-класс по ориентированию в городе с помощью мультимедийной тактильной карты.

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

Андрей Ефимов: «Счетная палата существует не для того, чтобы создавать почву для посадок». / Войны ТСЖ, разбитые фонари и самовольные заборы – на что жалуются екатеринбуржцы в администрацию города. / Редкие кадры: Куйвашев на фото с Путиным, Медведевым и Обамой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках