российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

06.03.2016, среда

В 09:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная участию малого и среднего бизнеса уральского региона в экономике России. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков, председатель Свердловского регионального отделения движения «Развитие предпринимательства» Лев Мордвов расскажут о роли малого и среднего бизнеса, в частности, уральских предприятий, в экономике страны, обозначат существующие проблемы и методы их решения, озвучат прогнозы объединения бизнес-структур с властью через «Партию Роста».

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. На заседании будут подведены итоги реализации в 2015 году муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы» и ведомственной целевой программы «Екатеринбург спортивный» на 2014-2016 годы.

В 10:00 в УрФУ (Екатеринбург, Уральский энергетический институт, ул. Софьи Ковалевской, 5, Т-216, актовый зал) и в 14:30 в УГГУ (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, 2 этаж, Царский зал) стартуют отборочные этапы Международного инженерного чемпионата «Case-In», федерального кейс-чемпионата топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В мероприятии примут участие: Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области; Владимир Ложкин, начальник Службы перспективного развития Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала»; Андрей Тараненко, заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности и развитию сети Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Урала; Андрей Мисюра, министр промышленности и науки Свердловской области; Валерий Горбачев, заместитель генерального директора АО «НПЦ «Недра» и другие.

В 10:00 в Староуткинске (пересечение улиц Рабочей Молодежи и 1-й Запрудной) стартует пресс-тур, посвященный подготовке к паводку на Среднем Урале. Председатель противопаводковой комиссии, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов совместно со специалистами МЧС проведут выездной осмотр готовности к паводку гидротехнических сооружений Староуткинского гидроузла – одного из старейших на Урале. Автобус для журналистов отправится в 8:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 10:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная современным методам лечения и профилактики кардиологических заболеваний в регионе. Директор Уральского института кардиологии Ян Габинский расскажет о состоянии кардиологической службы в Свердловской области, о новых медицинских изобретениях уральских производственников, предоставит статистику сердечно-сосудистых заболеваний в регионе, а также данные о современных методах диагностики, лечения и профилактики кардиологических заболеваний. Также в ходе пресс-конференции журналисты узнают подробности планируемого в сентябре Российского национального конгресса кардиологов и действующей в Свердловской области программы «Здоровое сердце».

С 11:00 до 13:00 в Екатеринбурге в колонном зале Дома Севастьянова (ул. Ленина, 35) состоится встреча бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова с представителями бизнес-сообщества региона, на которой будут обсуждаться наиболее актуальные для предпринимателей вопросы. Модератором встречи выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. Сразу после окончания встречи (с 13:00 до 13:20) состоится пресс-подход Бориса Титова. Также в рамках визита запланирована встреча Бориса Титова с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. На заседании будет обсуждаться план работы комиссии в первом полугодии 2016 года.

В 13:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссия по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопросы: об итогах эпидсезона по гриппу и ОРВИ в 2015-2016 годах в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и прогнозе на 2016-2017 годы; об итогах реорганизации и о деятельности городского центра спортивной медицины МАУ «Детская городская поликлиника № 13». В 14;00 состоится выезд в центр спортивной медицины МАУ «ДГБ № 13» (ул. Еремина, 15 / Мельковская, 13).

В 13:00 в Екатеринбурге на Главпочтамте (пр. Ленина, 39, первый клиентский зал) состоится торжественное открытие первого офиса «Почта Банка» в Свердловской области, созданного «Почтой России» и группой ВТБ. На церемонии открытия будут присутствовать региональные руководители «Почты России» и «Почта Банка», администрация города.

В 14:00 в Екатеринбурге в гимназии №9 (пр. Ленина, 33) состоится презентация волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России. Активисты волонтёрского центра, открытого на базе Уральского федерального университета расскажут школьникам о предстоящем Чемпионате мира, о городах-организаторах и стадионах, на которых будут проходить матчи.

В 14:00 в Екатеринбурге в рамках XIV Уральской горнопромышленной декады состоится открытие Центра сейсмических исследований, оборудованного уникальной системой горного мониторинга (ул. Хохрякова, 85, ауд. 3326).

В 18:00 отеле DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre (пр. Ленина, 9а, конференц-зал «Москва») бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов примет участие в выездном заседании «Столыпинского клуба» – экспертной площадки для обсуждения актуальных проблем экономического развития России. В мероприятии примут участие представители органов власти, бизнес-сообщества, научной среды Свердловской области. По результатам заседания (с 20:00 до 20:15) запланирован пресс-подход.

Екатеринбург. Другие новости 05.04.16

Очередной кладбищенский скандал: в Горном Щите ссорятся местные жители и новоселы из коттеджей (ВИДЕО). / Павлу Юдину грозит уголовка: Охлопков требует отправить в отставку главу Белоярки. / Руководители Екатеринбурга обсудили с Михаилом Пиотровским детали проекта «Эрмитаж-Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках