российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

22.04.2016, пятница

В 10:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб встретится с американским экспертом по организации маршрутов общественного транспорта Джарреттом Уокером, при участии которого в городе разрабатывается новая концепция общественного транспорта (место встречи – пр. Ленина, 24а, фойе третьего этажа).

В 10:00 в Екатеринбурге на площадке АО «НПО автоматики» (ул. Луначарского, 136) стартуют третьи Семихатовские чтения – молодежный форум, в котором примут участие порядка ста школьников Свердловской области. Организаторы мероприятия – Министерство общего и профессионального образования СО, АО «НПО Автоматики», лицей №110, Дворец молодёжи. В рамках форума пройдут турнир по робототехнике и 3D-моделированию, соревнования квадрокоптеров, выставки; будут работать научные секции.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная безопасности туристских походов на Урале в период паводка. Участники пресс-конференции: Сергей Мясников, заместитель председателя Федерации спортивного туризма Свердловской области; Кирилл Климкин, заместитель начальника Службы спасения Свердловской области. В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы: как паводковая ситуация повлияла на безопасность водных походов на Урале? Какие водные участки наиболее опасны для туристов? Какая помощь и в какие сроки может быть им оказана? Каковы рекомендации по безопасности походов по Уралу на новый туристский сезон?

В 11:00 в Екатеринбурге состоится рейд по квартирам граждан – должников за ЖКУ, чьи дома находятся в управлении ООО УЖК «Радомир-Инвест» (место встречи – ул. Новгородцевой, 7). Во время рейда планируется оформить изъятие имущества граждан с вывозом его на ответственное хранение управляющей компании. В мероприятии примет участие судебный пристав-исполнитель Галина Миночкина.

В 14:00 в Уральском центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького, 4) при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области состоится презентация Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп». Форум пройдет с 6 августа по 3 сентября на одноименном острове Курильской гряды и соберет молодых ученых и преподавателей естественных, общественных и технических наук, а также молодых экономистов, урбанистов, инженеров, молодых специалистов и руководителей молодежных общественных объединений, чьи научные и профессиональные интересы связаны с развитием Дальнего Востока.

В 16:00 в центре фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1) состоится открытие выставки екатеринбургских фотографов Дениса Тарасова и Федора Телкова «Обратная сторона стены». Выставка подготовлена при поддержке ГУФСИН России по Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

В Екатеринбурге прогремел взрыв в жилом доме. Есть пострадавшие. / Россияне остались без субсидированных билетов в Крым. / КПРФ, ЛДПР и СР на совещании в полпредстве припомнили уральским единороссам старые и новые обиды. А Холманских призвал отказаться от адмресурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках