российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

17.06.2016, пятница

В 09:30 в Екатеринбурге в лицее №130 (ул. Студенческая, 26) начнется выездное совещание городской и областной оздоровительных комиссий. Вторая часть совещания пройдет в загородном оздоровительном лагере «Буревестник» (Сысертский район). В совещании примут участие министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов и заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 09:30 на горнолыжном комплексе «Гора Белая» под Нижним Тагилом стартует второй этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Участие в открытии фестиваля примет министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Ожидается, что в рамках состязаний мастер-класс по сдаче норм ГТО даст олимпийский чемпион Сергей Чепиков. Фестиваль соберет около 500 участников в возрасте от 11 до 15 лет, которым предстоит состязаться в подтягивании, отжимании, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места и в беге. Автобус для журналистов отправляется в 07:00 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23).

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) министр финансов региона Галина Кулаченко примет участие в ежегодном межрегиональном семинаре «Уральские встречи – 2016». Темой встреч станет обсуждение вопросов программного бюджета, как финансового инструмента развития экономики региона. Мероприятие проводится при поддержке правительства Свердловской области, Министерства финансов России и научно-производственного объединения «Сапфир». В нем примут участие руководители Федерального министерства финансов, финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципалитетов. Ожидается выступление замдиректора департамента бюджетной политики Министерства финансов РФ Николая Бегчина, начальника отдела бюджетного законодательства Департамента бюджетной политики Минфина РФ Марата Шамьюнова. В 10:00 состоится пресс-подход для журналистов.

В 10:30 в УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62) откроется Российско-Японский молодежный форум. В 11:00 пройдет круглый стол «Международное молодежное сотрудничество», в рамках которого состоится презентация международных проектов вузов Свердловской области – УрГЭУ, УрГЮУ, УрФУ и представителей Японии. Кроме того, запланировано обсуждение перспективных совместных проектов. В 16:30 запланировано посещение делегатами волонтерского центра Чемпионата мира по футболу – 2018 в УрФУ (пр. Ленина, 51).

В 11:00 в Екатеринбурге в ресторане Monk (пр. Ленина, 9а) состоится пресс-конференция, на которой будут подведены итоги первого года работы компании Uber в Екатеринбурге и перспектив развития интернет-платформы в сфере такси. Спикеры: Ирина Рейдер, генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России; Александр Костиков, директор по внешним связям Uber в России.

В 12:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб начнет объезд территории Кировского района (сбор в холле 1 этажа здании администрации города, пр. Ленина, 24а). В программе объезда: сквер новобрачных (ул. Лодыгина); оценка работы квартальных (автоматическая фиксация нарушений); школа №43 (ул. Академическая, 21), ремонт пищеблока; тренировочная площадка СК «Урал» (ул. Комвузовская, 9), реконструкция; Основинский парк (ул. Учителей), реконструкция освещения.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к выборам-2016. Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников расскажет о назначении выборов, объявит о том, когда официально стартует избирательная кампания, оценит работу избирательных комиссий в рамках подготовки к кампании, а также сообщит о мерах по противодействию нарушениям и о досрочном голосовании в этом году.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная деятельности «Партии Роста» в вопросах взаимодействия власти и бизнеса. Председатель регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста» Владимир Герасименко, заместитель председателя регионального отделения партии Борис Зырянов, координатор регионального отделения партии по городу Екатеринбургу, руководитель молодежного крыла партии («Двигатель роста») Павел Васильев и президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков расскажут о ключевых задачах «Партии роста», роли уральских предприятий малого и среднего бизнеса в экономике страны, сообщат о возможностях бизнеса после вступления 1 июля в силу Федерального закона о получении лицензии «на обращение с отходами 1-4 классов опасности». Кроме того, обсудят сложности взаимодействия власти и бизнеса, пути их решения, а также предложения по инновационному производственному бизнесу – без налога на прибыль и интернет-границ. В ходе пресс-конференции будет подписано соглашение о взаимодействии между Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «Партия Роста» и НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области».

В 15:00 в Екатеринбурге в Ельцин-центре министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько примет участие в презентации Ассоциации молодых строителей. В ходе первой встречи, в частности, пройдет стратегическая сессия с обсуждением различных проектов и идей молодых специалистов.

В 15:20 в Екатеринбурге в Гуманитарном университете (ул. Сурикова, 24а, ауд. 2014) преподаватель Университета Дмитрия Пожарского доктор физико-математических наук Алексей Савватеев выступит с открытой лекцией. Он расскажет, как нужно преподавать математику гуманитариям и подробно разберёт футбольный мяч «по клеточкам», выводя и анализируя знаменитую формулу Эйлера. С ее помощью присутствующие попробуют повести анализ возможных плоских замощений.

В 17:00 в Екатеринбурге в ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а) преподаватель Университета Дмитрия Пожарского доктор филологических наук Алексей Любжин выступит с лекцией «Привилегированные учебные заведения в России в XVIII – начале XIX вв.».

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

Отмена досрочного голосования лишила свердловчан возможности выбирать депутатов заксо «в дороге». / В Екатеринбурге назвали имена лучших врачей. / Верх-Исетский район отметил свое 90-летие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках