российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

21.07.2016, четверг

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 5 этаж, зал № 9А) начнется процесс по делу об убийстве из хулиганских побуждений. По версии следствия, 17 сентября 2015 года в Качканаре двое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправились в магазин, прихватив с собой обрез. По пути один из товарищей, ранее работавший в ЧОП, решил зайти к бывшим коллегам в ООО «Интерлок» попросить сигарет. Как только двери открылись, владелец обреза выстрелил в охранника. От полученных ран 52-летний сотрудник ЧОП скончался на месте.

В 10:00 в Екатеринбурге на территории Областного перинатального центра ОДКБ №1 (ул. Серафимы Дерябиной, 32) состоится презентация автоматизированной информационной системе трансфузиологии (АИСТ). В рамках мероприятия будет организована демонстрация работы АИСТ в отделении переливании крови ОДКБ №1. Спикеры мероприятия: Сергей Беломестнов – главный врач ОДКБ №1; Татьяна Глебова – заведующая отделением переливания крови ОДКБ №1; Вадим Макаров – директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

В 10:00 в МБУ ДОЛ «Рассветный» (Сысертский р-н, село Кадниково) пройдет 40-й фестиваль загородных оздоровительных учреждений «От значков ГТО к олимпийским наградам». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:15 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 3А) будет оглашен приговор по делу об убийстве двух человек в Нижнем Тагиле. Подсудимый, 32-летний ранее судимый житель Нижнего Тагила обвиняется в том, что в декабре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с разницей в несколько дней зарезал двух своих товарищей. Оба преступления были совершены из-за возникших конфликтов на почве распития спиртных напитков.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная участию Екатеринбурга в конкурсе символов новых банкнот Банка России. Осталась неделя до конца первого этапа конкурса символов банкнот Банка России. Каковы шансы Екатеринбурга попасть на новые купюры? Как горожане могут повлиять на ход конкурса? На эти и другие вопросы ответят: Вадим Шустов, и.о. начальника Управления наличного денежного обращения и кассовых операций Уральского главного управления Банка России; Тимур Абдуллаев, главный архитектор Екатеринбурга; Тамара Галеева, заведующая кафедрой истории искусств департамента «Факультет искусствоведения и культурологии» УрФУ; Валерий Семенов, график-дизайнер, специалист по товарным знакам и айдентике.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проверке качества водопроводной воды в Екатеринбурге. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском и Кировском районах города Екатеринбурга Илья Власов расскажет о текущей ситуации с качеством водопроводной воды в Екатеринбурге и Свердловской области, объяснит причины присутствия в воде штамма бактерии легионеллы в районах Сортировки и Эльмаша, обозначит стандарты холодной и горячей воды, а также сообщит о том, насколько эти показатели соответствуют нормам.

В 11:45 от здания резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур, организованный министерством АПК и продовольствия совместно с территориальным органом федеральной службы госстатистики на тему сельскохозяйственной переписи. В программе посещение нескольких сельхозпредприятий Сысертского района, специализирующихся на растениеводстве, выращивании птиц и КРС.

В 12:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) состоится встреча председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова с представителями общественных организаций и объединений Екатеринбурга. Один из вопросов встречи – подведение итогов работы Государственной думы шестого созыва.

В 12:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44д, вход со стороны улицы Белинского) министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов примет участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников торговли. В программе – чествование лучших по профессии и праздничный концерт.

С 12:40 до 16:30 в Верхней Пышме на площадке АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» по обогащению и переработке минерального и техногенного сырья с низким содержанием драгоценных металлов (пр. Успенский, 131) пройдет пресс-тур (отъезд автобуса для журналистов от остановки метро «Площадь 1905 года» со стороны Театра эстрады). В 14:00 в торжественном открытии нового производства примет участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

В 17:00 в Верх-Исетском районе Екатеринбурга у памятника студенческим стройотрядам между улицами Вильгельма де Геннина и Рябинина развернется мобильный культурный центр «Выбирай культуру с детства!». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 18:00 в Екатеринбурге стартует бесплатный квест «Новая Городская Игра» #NewIgraCity. Мероприятие организована «New Bar и Душевная кухня» совместно с квест-румом Igra.

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

«Готовы выдвинуться на Екатеринбург, к губернатору» (ФОТО, ВИДЕО). В Верхней Синячихе рабочие завода продолжают голодовку. / Развивать производство и разобраться с наследием Караваева в сфере капремонтов. Спикер уходящего состава заксо дала прогноз по работе следующего созыва. / От УПИ по Ленина и до границы частей света: где побегут участники марафона «Европа-Азия» (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках