российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

05.08.2016, пятница

В 10:00 в Екатеринбурге стартуют мероприятия, посвященные подготовке к марафону «Европа-Азия», который пройдет 7 августа. В 10:00 у входа в парк «Динамо» со стороны ККТ «Космос» состоится тренировка пейсмейкеров, кроме того, перед журналистами выступит главный судья соревнований, один из лучших марафонцев Урала Эрик Хасанов. В 11:00 на площадке ТЦ «Сила воли» (ул. Толмачева, 22б) начнется выдача номеров участникам марафона. Пройдут семинары по спортивному питанию, тейпированию, кинезиотериапии и др. Одним из первых стартовый пакет получит спортсмен без кистей и стоп Сергей Бурлаков из Таганрога, чей рекорд внесен в Книгу Гиннеса. Стартовый номер ему вручит председатель регионального отделения Союза десантников России Евгений Тетерин. Затем организаторы и участники примут участие в пресс-конференции. На вопросы журналистов ответят: Евгений Тетерин; Сергей Бурлаков; Андрей Уткин – директор марафона «Европа-Азия»; Эрик Хасанов – главный судья марафона «Европа-Азия»; Алексей Попов – бренд-менеджер генерального спонсора марафона компании Mizuno; Наталья Сергеева – призер чемпионатов России в марафонском беге, победительница международного легкоатлетического марафона Rock 'n' Roll San Diego Marathon; Сардана Трофимова – МСМК по марафонскому бегу, победитель международного легкоатлетического марафона в Тулузе (Франция).

В 11:00 в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б, зал № 312) состоится оглашение приговора по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Подсудимый – директор научно-технического центра «Вагон-Тормоз» – филиала ОАО «РЖД» И.Ломакин. Он обвиняется в том, что действовал в интересах третьих лиц, чем причинил ущерб РЖД на сумму более 21 млн рублей.

В 12:00 в Областном центре реабилитации инвалидов (Екатеринбург, ул. Белинского, 173а) первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и министр социальной политики региона Андрей Злоказов примут участие в гражданском форуме «Сила Урала». Соберутся горожане, члены общественного совета при министерстве социальной политики, руководители социальных учреждений. В дискуссию с общественниками включатся депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Александр Петров, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, председатель Свердловского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Марина Черкасова, председатель комитета Заксобрания области по социальной политике Вячеслав Погудин, председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны Юрий Судаков.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится заседание городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории города. Мероприятие проведет заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. Участники заседания подведут предварительные итоги переписи. С докладами выступят ответственные представители территориальных органов администрации города, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина.

В 12:00 в Екатеринбурге РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) совместно с пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области проведет пресс-конференцию, посвященную миграционной политике региона и работе Управления по вопросам миграции регионального полицейского главка. Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России, полковник внутренней службы Ольга Петрова расскажет об изменениях в работе в связи с присоединением ФМС к МВД, поставленных перед ведомством задачах, сообщит о миграционной ситуации в Свердловской области и состоянию дел по выявлению незаконных мигрантов. Ранее Петрова занимала должность заместителя начальника регионального Управления миграционной службы, вплоть до ликвидации ведомства.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Управления Россельхознадзора по Свердловской области за первое полугодие 2016 года. Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Банникова и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова расскажут о том, как осуществляется надзор над ввозимой продукцией, о результатах проверок, выявленных нарушениях в области фитосанитарного и ветеринарного контроля, проинформируют о принятых мерах для предотвращения попадания спор сибирской язвы на территорию Свердловской области из ЯНАО, а также сообщат о том, какие реальные угрозы и последствия может иметь для Свердловской области и УрФО ситуация с заболеваемостью животных сибирской язвой.

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Газовики провели в детском лагере выставку спецодежды и соревнования по бамперболу (ФОТО). / В Екатеринбурге для посетителей открывают Белую башню (ВИДЕО). / В Свердловской области еще один вуз лишили аккредитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках