российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

10.08.2016, среда

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в кадастровом законодательстве. Начальник отдела по реализации государственных программ и обеспечения кадастровой деятельности МУГИСО Алена Чугунова, директор филиала Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Владимир Вафин, председатель коллегии Ассоциации Саморегулируемая организация «Межрегиональный союз кадастровых инженеров» Лидия Лебедева и председатель Совета Уральской палаты недвижимости Ирина Зырянова расскажут о новых требованиях к кадастровым инженерам, о вступивших в силу 1 июля изменениях в кадастровом законодательстве и их последствиях для владельцев недвижимости, озвучат способы получения государственных услуг, оказываемых Кадастровой палатой, в офисах МФЦ. Также спикеры ответят на вопросы журналистов о состоянии рынка недвижимости Екатеринбурга: статистика, динамика, перспективы на 2017 год.

В 11:00 в Верхней Пышме в здании администрации города (ул. Красноармейская, 13, малый зал) состоится пресс-конференция, посвященная запуску приложения «Чистый город В. Пышма», разработанного компанией «УГМК-Телеком», с помощью которого можно пожаловаться на автолюбителя, заехавшего на газон или детскую площадку.

В 11:00 в загородном центре «Таватуй» (54-й км по Серовскому тракту, поворот на о/л «Приозерный») четырехкратный чемпион мира Илья Хлыбов, призер чемпионата Европы Данил Пономаренко, пятикратный обладатель Кубка России Алексей Клюкин и призер командного чемпионата России Егор Смертин проведут для детей мастер-класс по самбо. Мероприятие пройдет в рамках проекта Всероссийской федерации самбо «Команда самбо. Летний призыв».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию первых мемориальных табличек проекта «Последний адрес» в Екатеринбурге. Председатель правления фонда «Последний адрес» Сергей Пархоменко, председатель Свердловского отделения общества «Мемориал» Анна Пастухова и доктор исторических наук Алексей Мосин расскажут о Всероссийском мемориальном проекте «Последний адрес», его географических рамках, предоставят информацию о количестве заявок, а также сообщат, где и во сколько пройдет церемония открытия мемориальных табличек в Екатеринбурге. В этот же день в Екатеринбурге пройдут церемонии открытия первых мемориальных табличек в память о местных жителях, ставших жертвами политических репрессий 1937-1938 годов.

В 12:30 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) начнет свою работу конференция общественных палат и общественных советов Свердловской области в рамках гражданского форума «Сила Урала». К обсуждению роли институтов гражданского общества в развитии Среднего Урала приглашены депутат Госдумы Павел Крашенинников, председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, председатель областной Общественной палаты Станислав Набойченко, а также представители общественных палат и советов, в том числе, муниципального уровня, эксперты. Роль институтов гражданского общества в реализации инструментов общественного контроля за деятельностью органов государственной власти Свердловской области обсудят участники секции, которая откроется в здании заксобрания региона (ул. Бориса Ельцина, 10). В 14:45 состоится пресс-подход председателя комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова (Ельцин-центр, ул. Бориса Ельцина, 3). В 15:00 Павел Крашенинников примет участие в конференции, посвященной реализации в Свердловской области указов Президента в сфере общественного контроля и участия общественности в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления (кино-конференц-зал Ельцин-центра).

В 14:00 в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова. Речь пойдет об итогах работы областного оборонно-спортивного лагеря «Патриоты Урала» и о развитии военно-шефских связей Свердловской области с кораблями Черноморского флота, в частности, со сторожевым кораблём «Сметливый». Владимир Романов расскажет и о том, как решаются вопросы оказания шефской помощи морякам, служащим на подводных крейсерах «Екатеринбург» и «Верхотурье». В пресс-конференции примет участие заместитель директора Регионального центра патриотического воспитания Галина Яковлева.

В 16:00 в ДОЛ «Изумруд» (с. Курганово) состоится встреча представителей органов власти с членами волонтерского отряда. В мероприятии примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель Общественной молодежной организации «Свердловская областная организация российского союза молодежи» Елена Зверева, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга Оксана Буракова, председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина.

В 18:00 состоится очередное заседание Избирательной комиссии Свердловской области (ул. Октябрьская, 1, 10 этаж), на котором будет принято окончательное решение о регистрации списков избирательных объединений (в том или ином виде), участвующих в выборах депутатов заксобрания.

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

Кандидаты Партии пенсионеров массово отказываются от участия в свердловских выборах. / «Мы боимся, что потолок рухнет прямо на детей» (ВИДЕО). Несколько семей рискуют жизнью в доме, от которого все отказались. / Облизбирком опроверг наличие «мертвых душ» в Новоуральске – в проверке списка избирателей участвовали омбудсмен и прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках