российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

09.09.2016, пятница

В 10:00 в Нижем Тагиле в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» будут организованы мероприятия по очистке от мусора лесных участков, расположенных в водоохранных зонах Черноисточинского пруда (в районе мыса Крутики) и Леневского водохранилища (в районе плотины и п. Леневка). Мероприятие, в котором могут принять участие все желающие, при поддержке Администрации города организует ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество».

В 10:00 в Екатеринбурге начнутся мероприятия в рамках предвыборного визита лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского в Екатеринбург. В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) состоится встреча с мэром города Евгением Ройзманом; в 11:00 – пресс-конференция с участием лидеров региональной группы по Свердловской области в избирательном списке партии Ольги Власовой и Юрия Переверзева в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502); в 17:00 Григорий Явлинский встретится с жителями Екатеринбурга в рамках презентации его новой книги «Периферийный авторитаризм. Как и куда пришла Россия» в магазине «100 000 книг» (ул. Декабристов, 51а).

В 11:00 в Екатеринбурге в парке им. Павлика Морозова состоится спортивный праздник для граждан пожилого возраста «Наша Олимпиада!». Спортивное мероприятие пройдет в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области. С напутственным словом к участникам соревнований обратиться заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

В 12:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится Первый открытый форум Уральской транспортной прокуратуры, посвященный вопросам защиты прав пассажиров на железнодорожном и воздушном транспорте, а также защите прав граждан и интересов государства в таможенной сфере. В форуме участвуют: уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин, руководители и ведущие специалисты Уральского филиала Федеральной пассажирской компании, аэропорта Кольцово, Свердловского территориального отдела управления Роспортнебнадзора по железнодорожному транспорту, Свердловской пригородной компании, авиакомпании «Уральские авиалинии», Уральского таможенного управления, экспертно-криминалистической службы регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления России и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная прибытию мощей преподобного Силуана Афонского на Урал. Викарий Екатеринбургской епархии епископ Среднеуральский Евгений (Кульберг), старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло и первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев расскажут об организации встречи и о маршруте движения мощей в Екатеринбурге, о значении этой святыни для современной России, а также сообщат об условиях, созданных для паломников, и о режиме работы Храма-на-Крови.

В 13:30 в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвящённая финалу XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Александр Новиков, начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России; Борис Сушков, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы»; Вячеслав Клименков, генеральный директор продюсерской компании «Союз Продакшн», председатель оргкомитета конкурса «Калина Красная»; Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, депутат Государственной думы РФ; Сергей Патронов, врио начальника ГУФСИН России по Свердловской области.

В 13:00 в Екатеринбурге начнется областной конкурс «Юные исследователи природы: выставка Юннат-2016». В программе: 13:00 – 14:00 – торжественная церемония открытия, посадка кедровой рощи на территории Экоцентра Дворца молодежи (ул. Ясная, 5); 14:00 – 17:00 – оценка конкурсов проектов, большая часть которых – на картофельную тематику: школьники придумали Potato-cosmetic – натуральную экологичную косметику на основе картошки, разнообразные блюда из картошки, театральные представления с картофельным сюжетом.

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Друзья погибшего Ильи Ташимова рассказали обстоятельства «стрелки» на Депутатской (ВИДЕО). / Соколовского отпускают из СИЗО – теперь он поселится у своего адвоката (ВИДЕО, ФОТО). / «Уральские авиалинии» увеличат свой парк на 5 самолетов и будут летать 4000 часов в год (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках