российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

04.10.2016, вторник

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 459) начнется заседание комиссии по муниципальной собственности. Депутаты рассмотрят проекты изменений в положения о порядке продажи на аукционе объектов муниципальной собственности, о приеме в муниципальную собственность имущества, находящегося в частной собственности и заслушают отчет администрации города о передаче имущества религиозным организациям.

В 10:00 в поселке Рефтинском в школе № 15 (ул. Гагарина, 23) состоится торжественное открытие обновленного спортивного зала. Планируется, что в преддверии Дня учителя участниками торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта станут представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области, глава городского округа Рефтинский Ирина Максимова, директор филиала «Рефтинская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Сергей Замятин.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с занятостью в Свердловской области, по оценке профсоюзов. Какова ситуация с сокращениями и массовым высвобождением работников предприятий в Свердловской области и их последующим трудоустройством? По оценкам профсоюзов, как изменится ситуация после выборов? Каков прогноз до конца года? На эти и другие вопросы ответят: Алексей Киселев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области; Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России.

В 12:00 в Свердловской области пройдет Большой этнографический диктант. В Екатеринбурге он будет проходить на площадках УрФУ (пр. Ленина, 51, ауд. 248), УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, ауд.162), УГГУ (пер. Университетский, 7, 1 этаж), УрГПУ (пр. Космонавтов, 30), Свердловского областного медицинского колледжа (Сиреневый бульвар, 6), информационно-методического центра Орджоникидзевского района (ул. Таганская, 51), Свердловской областной межнациональной библиотеки (ул. Бардина, 28), Дворца народного творчества (ул. Фестивальная, 12, ауд.203), Дома народов Урала (ул. 8 Марта, 33а). Также площадки будут организованы в Артях, Красноуфимске, Ревде, Нижнем Тагиле, Серове. В 10:30 в УрФУ (пр. Ленина, 51, ауд. 244) пройдет пресс-конференция, на вопросы ответят: Дмитрий Бугров, первый проректор УрФУ, кандидат исторических наук; Елена Главацкая, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии и этнологии УрФУ. В 11:00 начнется регистрация желающих написать диктант. Сама акция стартует в 12:00.

В 14:00 в УрФУ (ул. Мира, 19, холл 2 этажа) откроется итоговая фотовыставка «Спасибо, Учитель!», приуроченная к празднованию Дня учителя. Выставка откроется одновременно также в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Уфе. В Екатеринбурге участие в открытии примут: Евгений Дорожкин – ректор РГППУ, доктор педагогических наук, профессор, действительный член Международной академии наук педагогического образования; Эльвира Сыманюк, директор Института социальных и политических наук УрФУ; Александр Гагарин, солист группы «Сансара»; Юрий Прилуков, пловец, заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира; Наталия Кадцына, учитель биологии МАОУ лицей № 110, обладатель президетской премии; Лев Кощеев, главный редактор ИД «Уральский рабочий» и другие.

В 16:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутаты обсудят вопросы учета граждан, нуждающихся в получении садовых участков на территории города, размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность и определение цены продажи земельных участков в Екатеринбурге гражданам и юридическим лицам, владеющим строениями и сооружениями, расположенными на них. Комиссия также рассмотрит проект изменений в положение об особо охраняемых природных территориях местного значения.

В 18:30 в музее «Дом Метенкова» (Екатеринбург, ул. Карла Либнехта, 36, 2-й этаж) состоится творческая встреча с Кайо Вилелой (Caio Vilela), бразильским фотографом, журналистом и путешественником, который расскажет о своем проекте. В Россию Кайо приехал в преддверии чемпионата мира по футболу. В течение сентября и октября фотограф будет ездить по стране, снимая отечественные команды.

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

В поселке Студенческом кипятком затопило многоквартирный дом (ВИДЕО). / В аэропорту «Симферополь» отменены более 30 рейсов – виноваты перевозчики. / Уральские газовики продемонстрируют в Петербурге импортозамещение в газовой отрасли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках