российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Левина выгонят из «Единой России»! – Самые крутые слухи недели

Из новой серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что ждет Левина и Росселя за мощный проигрыш на выборах в Нижнем Тагиле, каким будет новый губернатор Свердловской области и почему освобождается кресло вице-мэра в «Сером доме». Кроме того, в этом выпуске: мода на китайскую валюту, чудеса уральских банкоматов и другие «новости финансового кризиса».

Левина выгонят из «Единой России»?

Свердловская «Единая Россия» замерла в ожидании – что теперь будет с руководством отделения. Мощный проигрыш в Нижнем Тагиле официального кандидата от «ЕР», несмотря на свою прогнозируемость, предвещает большие проблемы и губернатору Росселю, который ничего не смог сделать, чтобы убедить избирателей проголосовать за своего протеже, и для Александра Левина – как для секретаря свердловского отделения «ЕР».

В ближайшее время информация по итогам выборов в Тагиле будет заслушана на Генсовете ЕР. Говорят, москвичи настроены воинственно: Левина хотят наказать за позор партии. Не исключено, что дело не закончится выговором. Кто-то (в том числе, это может быть и сам Левин) – может расстаться по итогам неудачной кампании с партийным билетом.

Чтобы сменить гнев федерального руководства на милость, Левин уже придумал для Москвы новую концепцию оправдания – в Нижнем Тагиле все равно победил кандидат от «Единой России». Более того, Валентина Исаева, которую еще несколько назад сам Левин призывал исключить из партии за нарушение партийной дисциплины, превратилась за утро 13 октября едва ли не в близкого друга Александра Юрьевича и в ближайшую соратницу Эдуарда Росселя.

Однако сможет ли гарантировать защиту такой «детский» прием, вопрос открытый. «Он может сейчас сколько угодно заявлять, что все равно везде победили «единороссы». Нижний Тагил несравним с теми десятками полудеревень, где официальным выдвиженцам «ЕР» удалось одержать победу. Провал на главной площадке этих выборов – в крупнейшем промышленном центре – выпукло показал, что Левин не способен «рулить выборами». Он не умеет договариваться и не умеет использовать тот ресурс, который оказался в его руках. Даже беспроигрышный «козырь всех времен и народов» – поддержка губернатора Росселя – в Тагиле не помогла. Сам губернатор, затративший столько сил и пыла на предвыборную кампанию официального выдвиженца Чеканова, оказался в неловком положении. Вряд ли и он и федеральное руководство партии готовы в этой ситуации стать образцом всепрощения», – говорят источники в СРО «ЕР».

Новым губернатором Свердловской области будет молодой человек

В администрации президента РФ готовы списки кандидатов в губернаторы российских регионов. Как говорят знакомые с ходом дел источники, в предложении, которое в ближайшее время поступит на рассмотрение и предварительное утверждение Дмитрию Медведеву, более 20-ти фамилий. Это значит, что в четверти областей и республик РФ следует ожидать серьезных изменений в руководящих органах. В списке членов новой политической элиты страны – силовики, хозяйственники и представители нынешней федеральной власти. Все они – невозрастные. Людей старше 45-лет в числе претендентов нет.

В списке областей, где поменяется губернатор, есть и Свердловская. Напомним, что нынешнему главе региона на прошлой неделе исполнился 71 год.

Вице-мэр Екатеринбурга Борзенков увольняется?

В мэрии Екатеринбурга, говорят, появилась вакансия. Якобы, на прошлой неделе вице-мэр по экономике и финансам Илья Борзенков написал заявление об увольнении и сейчас документ находится на подписи у Аркадия Чернецкого.

По слухам, молодой вице-мэр не смог ужиться с коллегами по «Серому дому». В первую очередь, речь идет о вице-мэре по идеологии Владимире Тунгусове.

После увольнения (если таковое состоится и Чернецкий подпишет заявление) Борзенков вернется работать в бизнес.

Напомним, Борзенков стал вице-мэром в конце 2006 года.

Из-за финансового кризиса РИА «Новости» заморозило все новые проекты

Финансовый кризис затронул сферу, уделяющую ему подавляющее внимание – СМИ. Так, в последние дни появилась информация о сворачивании крупными федеральными изданиями новых проектов и даже о сокращении в небольших редакциях корреспондентских штатов.

Одним из самых показательных примеров в этом плане стало государственное РИА «Новости», где, по словам слухмейкеров, еще в конце прошлой недели были заморожены все новые проекты. Речь в данном случае идет о десяти новых продуктах, которые гарантированно не будут запущены до конца этого года. В качестве превентивной меры, по словам инсайдеров, как в московском, так и в региональных офисах РИА «Новости» будут урезаны премии, что касается сокращения сотрудников, то об этом пока речи не шло.

Стоит отметить, что ходят слухи о подобных мерах коснулись и других СМИ, в частности, одной из известнейших федеральных газет с крупным тиражом. Однако, как отмечают источники, пример РИА «Новостей» является самым показательным. Мол, если все проекты, требующие финансирования, заморожены в государственной структуре, пусть даже и СМИ, то чего же тогда стоят заявления властей, уговаривающих россиян не бояться финансового кризиса?

«Сити-банк» переводит свои активы в юани

Банки страхуются от потерь своих активов. Говорят, что на прошлой неделе совет директоров «Сити-банка» принял стратегическое решение – перевести свои сбережения в юани. Эта валюта признана аналитиками банка самой надежной и наименее подверженной рискам в связи с падением мировых финансовых рынков. Кстати, переводить свои сбережения в юани или в швейцарские франки советуют юридическим и физическим лицам и некоторые представители некоторых других кредитных учреждений – так, говорят они, надежнее.

Банкоматы стали заправлять только мелкими купюрами

Банки Екатеринбурга придумали еще один способ бороться с потерей денег в эпоху большого финансового кризиса. В банкоматах стало невозможно получить деньги в крупных купюрах. Как рассказывают горожане, в случае снятия денег с карточки в сумме более 5 тысяч, некоторые банкоматы начинают «зависать» – операция прерывается. Меньшую сумму – до 3 тысяч – получить возможно. Но и в этом случае возникает проблема – деньги выдаются мелкими купюрами – по 50-100 рублей. Иногда попадаются пятисотки. Клиенты банков волнуются – что еще придумают финансовые учреждения, чтобы «отговорить» уральцев снимать деньги со своих карточных счетов или вкладов.

В Екатеринбурге начали замораживать стройки – нет денег на продолжение строительства

Еще одна «кризисная» новость – в Екатеринбурге в ближайшее время встанет строительный рынок. Банки прекращают кредитование новостроек – застройщикам негде брать деньги на продолжение работ. Говорят, что, в частности, на грани остановки оказалось строительство одной из секций масштабного проекта, реализуемого в центре Екатеринбурга в районе улиц Кузнечной и Бажова. Однако эти слухи курсируют пока только среди пайщиков. Те, в свою очередь, ссылаются на данные, полученные от строителей. Официальных сведений от генподрядчика пока нет. Впрочем, жильцы уже сданных домов отмечают – темпы и интенсивность строительных работ в квартале действительно в последние дни снизились.

Говорят, что аналогичные проблемы с деньгами испытывают и другие застройщики Екатеринбурга. Аналитики рынка жилой недвижимости предсказывают: застройщики, оставшиеся без денег от банков, вынуждены будут активизировать работу с потенциальными покупателями – предлагать им, в частности, более заманчивые условия продажи, более приемлемые цены. Кроме того, чтобы продолжать стройки, некоторым строительным фирмам придется использовать и свой козырь – квартиры в новостройках, которые они продают через карманные агентства недвижимости по неимоверно высоким ценам. Участникам рынка придется стать более сговорчивыми, чтобы получить свои деньги, говорят аналитики. Иначе строительный бум в Екатеринбурге закончится, а город к ШОС так и будут украшать строительные краны и серые каркасы долгостроев.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.10.08

«Головная боль» «Единой России» прорвалась на Урале к власти. / Известный ресторатор Александр Доронин был обнаружен мертвым в Екатеринбурге, его смерть наступила задолго до этого. / С 1 января 2009 года в автошколах увеличится стоимость обучения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках