российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзмана снова заподозрили в измене! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Куйвашев выйдет из летнего отпуска с опозданием, кто заподозрил Ройзмана в измене, зачем в закрытом ВИП-поселке открыли стрельбище, как банки по шумок урезают программы для статусных клиентов и многое другое, не менее интересное.

Куйвашев выйдет на работу с опозданием и точно пропустит День города

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил по сложившейся уже традиции (вспомним хотя бы историю с новогодним его отпуском) не торопиться с выходом из отпуска. Официально озвучивалось, что летний отдых Евгения Владимировича составит две недели, соответственно, предполагалось, что на работе его стоит ожидать 14 августа. Однако на днях стало известно, что гулять Куйвашев вроде как намерен до 17-го числа. Соответственно, не стоит и ожидать, что в этом случае Куйвашев примет участие в Дне города Екатеринбурга, интересы области на нем будут представлять Паслер и ряд вице-премьеров. Что, кстати, город совершенно устраивает – в отличие от Куйвашева, с Паслером у Екатеринбурга сложились вполне рабочие отношения, поэтому ему на празднике будут рады.

Что до Куйвашева, то ходят активные слухи, что в нынешнем отпуске он решил активно заняться своим здоровьем – дают о себе знать диеты, на которых он сидел, чтобы привести себя в форму.

В сентябре в администрации губернатора сменится начальник?

По мере завершения отпускного сезона начинает потихоньку оживать и политическая жизнь в Екатеринбурге. Так на прошлой неделе по уральской столице поползли слухи о том, что в сентябре в администрации губернатора Свердловской области может смениться руководитель. Сергею Пересторонину якобы вменяется в виду высокая конфликтность, интриганство и увлеченность личными интересами в ущерб общему делу. Хотя есть и другое мнение – Пересторонин, мол, просто пал жертвой интриг окружения губернатора. Кандидатуру его сменщика также уже называют. Речь идет о Романе Масленникове, который сейчас исполняет обязанности заместителя главы администрации губернатора. Этот человек, по слухам, сейчас больше мил сердцу Евгения Куйвашева, на него же делает ставки и его ближний круг.

Патриоты в очередной раз заподозрили Ройзмана в госизмене

Главе Екатеринбурга Евгению Ройзману в ближайшее время придется столкнуться с очередной волной негодования со стороны «патриотической» общественности. Причина – в его встрече с новым генеральным консулом Великобритании Мартином Феннером. Глава города заверил дипломата в своем хорошем отношении к Британии и пообещал многочисленные совместные культурные проекты в скором будущем. Примечательно, что встреча с консулом состоялась сразу после того, как областной минобр затеял проверку школьных библиотек на предмет изъятия книг британского писателя Энтони Бивора. Напомним, в книгах, изданных Фондом Сороса, содержится информация о массовом изнасиловании немок советскими воинами в мае 1945 года. Евгений Ройзман, по данным NDNews.ru, в ходе встречи с Феннером извинился за действия областных властей и заявил, что осуждает их.

Приемную Куйвашева разместят в детском саду?

В Екатеринбурге ищут место под общественную приемную губернатора. Напомним, создать сеть приемных «как у Путина», чтобы сделать главу области ближе к народу, пришло в голову чиновникам администрации губернатора в прошлом месяце. Идею без отлагательств начали воплощать в жизнь, подыскивая соответствующие места на карте области. Пришел черед и Екатеринбурга. Ходят слухи, что «представителей Куйвашева» намерены посадить в каком-то бывшем детском саду, однако конкретное место не сообщается. В администрации города тут же уточнили: на своей территории они никаких приемных Куйвашева организовывать не дадут, так как идет активная работа по возвращению садов детям. «Видимо, областники у кого-то из своих отщипнут, это же задача МУГИСО, подыщут что-то», – отмечают слухмейкеры.

Алтушкин открыл в «Карасях» ВИП-стрельбище?

Поговаривают, что в закрытом ВИП-поселке Карасьеозерский недавно стало одним инфраструктурным объектом больше. Мол, проживающий там медный олигарх Игорь Алтушкин скупил несколько участков и организовал на них закрытых полигон для стрельб. Получить приглашение на него можно только от самого хозяина, зато вариантов для упражнений там – уйма, равно как имеется и неограниченный доступ к патронам и оружию. «А что вы хотите, Алтушкину в последнее время, видимо, стало как-то особенно скучно, вот и развлекается, как может», – поясняют источники, знакомые с медным олигархом.

Банки под шумок избавляются от программ для ВИПов

Под предлогом того, что в стране кризис, банки сокращают расходы для VIP-клиентов, существенно сужая круг последних. Прежде, чтобы обгонять конкурентов, многие кредитные организации предлагали своим крупным и имиджевым (например, звездам, которые своим примером могут привлечь новых клиентов) вкладчикам множество приятных бонусов – VIP-обслуживание в аэропортах, страхование при выезде за рубеж и другие приятные бонусы. Пакеты для привилегированных клиентов были весьма широки, да и круг тех, кто мог воспользоваться бонусами, тоже немал, что неприятно било по карманам банкиров. Выход нашелся – под шумок того, что в стране кризис, кредитные учреждения стали «отзывать» привилегии у своих клиентов. «В основном, стараемся отсеивать всякую шелуху, халявщиков, оставлять действительно нужных нам клиентов, важных шишек», – рассказывают источники в банках с госдолей.

Правда, отсеивать только «халявщиков», как говорят представители кредитных учреждений, получается не всегда. Например, на прошлой неделе бывший замполпреда президента в УрФО Андрей Колядин сообщил о том, что ему «урезали» обслуживание в ВТБ-24 по VIP-программе.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

Свердловский облсуд назначил дату рассмотрения апелляций от Маленкина и его соратников. / В санатории под Ревдой отравились дети, идут проверки. / Еда – гори! (ФОТО, ВИДЕО). Как уничтожить пармезан и импортные яблоки – эксперимент NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках