российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекламные щиты в Екатеринбурге уже куплены под выборы! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и зачем массово скупает рекламные щиты в Екатеринбурге, почему уральцы готовы ехать в Египет, несмотря ни на что, как Куйвашев сглазил ФК «Урал» и многое другое, не менее интересное.

Рекламщики жалуются на хитрых политиков, заранее скупивших щиты

Екатеринбургские рекламщики жалуются на хитрых и предусмотрительных политиков, которые задолго до официального старта избирательной кампании скупили на год вперед билборды на улицах города. То, что претенденты за кресла в думах, уже начали пиариться, не заметил только ленивый – баннеры появились у Сергея Ярутина под видом рекламы благотворительного фонда, у Максима Иванова, который просто желает горожанам хорошего дня, у Алексея Коробейникова, который попал на обложку журнала и извещает об этом все население Екатеринбурга, а также у Яна Габинского, который дает советы о здоровье людям. Между тем, как рассказывают рекламщики, хитрые политики начали скупать баннеры оптом еще весной-летом. За долгий срок аренды и большое количество площадок владельцы щитов вынуждены были предоставить самым предусмотрительным внушительные скидки, притом, что во время выборной кампании цены, как правило, возрастают. «Пришлось продешевить», – вздыхают рекламщики.

Бабушкину «понесло» – спикер заксо старается угодить «областникам»

Странности в последние дни наблюдают за спикером свердловского заксо Людмилой Бабушкиной. Всегда сдержанная и умеющая подбирать слова нынче Людмила Валентиновна не скупится на громкие, пафосные и откровенно льстивые выражения. Чего стоит только речевка «Россия! Путин! Урал!», которой почетная блондинка заксобрания пыталась завести безмолвствующую толпу на митинге в честь Дня народного единства, а на церемонии запуска «Ласточки» г-жа Бабушкина налила столько меда в адрес губернатора, что даже бывалые политобозреватели удивились. «Видимо, хочет в председатели заксо на еще один срок», – сделали вывод наблюдатели.

Куйвашев сглазил ФК «Урал»

Одной из причин последнего поражения ФК «Урал» в чемпионате России болельщики называют встречу руководства команды с Евгением Куйвашевым, который сглазил клуб наставлениями. Об этом приеме на прошлой неделе в позитивном ключе сообщили все прогубернаторские СМИ. Из новостей следовало, что глава региона «настроил руководство «Урала» на новые победы в матчах премьер-лиги». К тому же «оранжево-черные» уже почувствовали вкус победы, обыграв незадолго до этого московский «Спартак». Однако встреча с губернатором, как считают футбольные фанаты, только навредила команде.

В минувшую субботу «Урал» на домашнем поле обидно проиграл «Ростову» со счетом 1:2. В этой связи Куйвашева стали сравнивать с комментатором Виктором Гусевым, которого многие любители спорта недолюбливают. Считается, что когда Гусев ведет трансляции футбольных или хоккейных матчей (в основном ему достаются игры национальных сборных), то отечественные дружины обычно проигрывают, что подтверждает история. Поклонники «Урала» считают, что глава региона попросту настроил клуб на поражение. «Лучше бы он не встречался со Скрипченко (Вадим Скрипченко – главный тренер «Урала»), а так только сглазил», – резюмировал один из фанатов на профильном интернет-форуме.

В свете последнего поражения уральцы вспоминают еще один недавний случай, когда губернатор выступил некстати. После победы над «Спартаком» Куйвашев позвонил руководству «Урала», когда оно находилось с игроками в раздевалке, и поздравил их с победой, отметив, что «шмели» «подарили праздник жителям Свердловской области». Между тем, тот день, 1 ноября, в России был объявлен днем траура в связи с крушением российского пассажирского самолета, случившегося 31 октября в Египте. В связи с этим жители Екатеринбурга, например, несли цветы и детские игрушки к памятнику «Черный тюльпан» в память о жертвах авиакатастрофы.

Резиденция снова добывает электоральные очки через школы

Ходят слухи о том, что резиденция губернатора намерена добыть политических очков на истории со сменой директора гимназии №9. Сейчас эту должность занимает Александр Кулагин, у которого заканчивается контракт. По некоторым данным, вскоре кресло директора займет Евгения Умникова, пока занимающая пост руководителя гороно. Однако уже нашлись те, кто готовы вступиться за старого директора. А заодно использовать историю, чтобы поднять волну возмущения, где будет фигурировать администрация Екатеринбурга – говорят, что в раскачке ситуации очень заинтересованы в «Желтом доме» . Конфликты, связанные с кадровыми заменами, а особенно в такой трепетной сфере как образование, всегда вызывают живой отклик. Поэтому, говорят знакомые с происходящим в гимназии люди, «масла в огонь» там не жалеют.

Куйвашев «отодвинул» Нижний Тагил от Екатеринбурга на 400 километров

Губернатор Евгений Куйвашев в очередной раз доказал, что до сих пор не знает географии вверенного ему региона. Говорят, после первой поездки на «Ласточке» губернатор заявил, будто раньше путь на электричке от Екатеринбурга до Нижнего Тагила занимал пять часов, а теперь – два. С учетом того, что средняя скорость обычной электрички – 50-80 кмч, можно посчитать, что, по мнению Куйвашева, Тагил и Екатеринбург разделяют от 250 до 400 км (на самом деле – 140 км).

Уральцы изучают альтернативные способы попадания в Египет

Несмотря на запрет вылетов Египет, мысль о том, чтобы недорого провести Новый год на Красном море продолжает будоражить умы уральцев. Говорят, в выходные многих обращающихся в турфирмы клиентов очень беспокоил только один вопрос – возможно ли попасть на Красное море не самолетом. При этом вопросы безопасности нахождения в Египте уральцев не беспокоили вовсе. Куда как важнее оказалась тема экономии денег. «Варианты отдыха в Израиле отметаются клиентами как дорогие, хотя сказать, что Новый год в Египте в последние годы был дешевым – тоже нельзя. Погода и там, и там стоит примерно одинаковая. Но уральцы все равно хотят в Египет. Рассматриваются даже варианты перелетов через Белоруссию, но там нужно продумывать удобные стыковки – раньше такого опыта у нас ведь просто не было, услуга не была востребована вовсе», – говорят игроки туристического рынка.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Ленин без головы, ночная радуга и Белая башня-церковь: взгляд архитектора на Екатеринбург (ФОТО). / 5-летний воспитанник интерната, упавший из окна 3 этажа, находится в реанимации. В учреждении не подтверждают версию о том, что ребенка вытолкнули (ВИДЕО). / Роспотребнадзор открыл горячую линию для свердловчан, купивших тур в Египет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках