российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Война за посты в разгаре – Самые крутые слухи недели!

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какая битва идет за посты в реформируемом правительстве, какую судьбу прочат Сергею Носову, акими бюджетными тратами могут заинтересоваться в УФАС и многое другое, не менее интересное.

Шептий начал войну за пост первого вице-спикера

Секретарь областного отделения «Единой России», вице-спикер заксо Виктор Шептий намерен всерьез вступить в борьбу за повышение своего изрядно просевшего статуса. Теперь, когда заксо приняло решение официально дать одному из пяти вице-спикеров статус первого, Шептий намерен оставить этот пост за собой. Главным соперником для него стал бывший вице-премьер Владимир Власов. Официально этот вопрос еще не обсуждается, но, говорят, оба вице-спикера уже активно ищут поддержки коллег. В то же время источники сообщают, что у Власова позиции сильнее: Шептий по итогам выборов лишился поддержки своих старых товарищей Игоря Баринова и Максима Иванова.

Владимир Коньков надеется вписаться в новую «архитектуру» областной власти Основатель строительной корпорации «Маяк», бывший депутат заксобрания Владимир Коньков лелеет надежды, что реформа областного правительства позволит ему «прислониться» если не к законодательной, то к исполнительной власти. Сегодня Владимир Андреевич был замечен в областном заксобрании, где, по правде говоря, ему делать абсолютно нечего – в сентябре он проиграл выборы в Ленинском одномандатном округе директору цирка Анатолию Марчевскому. Экс-депутат скромно сидел в комнате для прессы и конспектировал бюджетное послание губернатора. «Наверно, ищет возможность в будущем блеснуть своими познаниями перед губернатором и попытаться добиться преференций для своего бизнеса», – предполагают источники. Напомним, Коньков неоднократно предлагал снизить в области проценты по ипотечным кредитам, компенсировав разницу за счет областной казны.

Носова «красиво уйдут» в Минпромнауки РФ

Пока губернатор Евгений Куйвашев с реформой регионального правительства готовится к выборам на новый срок, остается нерешенным вопрос с другим потенциальным кандидатом в главы региона – главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым, который не особенно скрывает свои губернаторские амбиции. После купирования конфликта между Екатеринбургом и Свердловской областью мэру Путинграда уже в меньше степени светит пост главы региона – в администрации президента такого сильного соперника Куйвашеву вряд ли согласуют. При этом Носова в Нижнем Тагиле (срок его полномочий на посту главы города заканчивается в 2017 году) вряд ли оставят – это было бы крайне обидно для него. «Носов – человек системный, и он не пойдет против решения Кремля, если Куйвашеву дадут добро на выборы. Так что, скорее всего, Носова как-то красиво выведут из области, вероятно, предложив ему какой-то влиятельный пост. Не исключено, что это будет должность замминистра промышленности и науки РФ. Либо теплое место в крупной корпорации типа Ростеха», – говорят слухмейкеры.

Бюджетная контора по развитию туризма может попасть в зону внимания следователей и ФАС

Деятельность государственного бюджетного учреждения «Центра развития туризма Свердловской области» в скором времени может попасть под пристальное внимание следователей и ФАС, – уверяют ньюсмейкеры. Действие или бездействие ГБУ уже давно обсуждается на туррынке Екатеринбурга. Получая регулярно с 2011 года немалые суммы из бюджета, Центр фактически ничего не сделал для въездного туризма, – говорят спикеры.

Между тем, директор Центра развития туризма Эльмира Туканова, успешно отчитывается об успехах развития туризма на бумаге. Приближенные турфирмы получают деньги за работу, которую фактически не выполняют. Туристические буклеты по достопримечательностям региона печатаются чуть ли не по данным «Википедии», при этом по бумагам над ними работают чуть ли не исследовательские центры. Все это уже давно возмущает приближенных к туррынку экспертов. Однако вскоре целесообразностью таких трат бюджетных средств могут заинтересоваться и следователи, говорят слухмейкеры. Не допущенные до кормушки турфирмы намерены обратиться с заявлением в различные инстанции, чтобы деятельность ГБУ как следует проверили.

Добавим, публичное появление директора Центра развитии туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой состоялось в 2013 году. До того, как возглавить центр, она работала в Тобольске, руководила экскурсионно-туристическим бюро в Тюмени, Информационно-туристическим центром Тюменской области.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 17.10.16

Храм Святой Екатерины все-таки построят на искусственном острове (ФОТО). / Красноуральский химзавод с первой попытки не нашел покупателей. / В злополучный дом в Николо-Павловском машины врезаются уже в четвертый раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках