российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уикенд в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО): танцы на шесте, прощание с СССР и котики

Предстоящие выходные в столице Урала обещают быть по-настоящему интересными и насыщенными: танцы на шесте, ужин с актерами, фанкоблюзджаз, фотоностальгия по СССР, осенние фигуры из песка, самые красивые кошки, фестиваль фейерверков, и многое другое. Подробнее – в постоянном спецпроекте «Нового Региона» «Уикенд в Екатеринбурге».

Полузабытый образ поющего драматического актера

В субботу в Екатеринбурге выступит редкий на Урале гость – Сергей Бабкин. Вместе с Сергеем Савенко он представит акустическую программу «Двойка». Многие помнят Бабкина по дуэту «5`NIZZA», но на его счету уже 8 «сольников», и описать творчество Бабкина определением определенного жанра просто невозможно: фанкоблюзджаз, ska-rock, art-grange, буффонада songs, melancholic melody trip. Суровые музыкальные критики отводят ему роль «возродителя полузабытого образа поющего драматического актера» и ставят в один ряд с Владимиром Высоцким, Олегом Анофриевым, Андреем Мироновым и Олегом Далем. Кстати, и сам Бабкин все свои программы называет не концертами, а спектаклями. И выступает – исключительно босиком.

Место: клуб «Мёд», ул. Шевченко, 9.

Цена: 700-900 рублей.

Уральские звезды pole dance

В субботу вечером екатеринбружцы могут стать зрителями на захватывающем pole dance шоу. Танцы у шеста давно вышли за пределы банального стриптиза – теперь это нечто среднее между искусством и спортом, где не действуют законы земного притяжения. И демонстрировать это будут лучшие pole-dancеры Урала, призеры и финалисты Miss&Mister Pole Dance Russia-2012, а также лучшие ученики танцевальных студий города.

Место: РЦ «Луна2000»

Цена: 400 рублей.

Большой осенний тур «Торба-на-Круче»

6 октября в 18:00 в пабе Ben Hall состоится эклектический концерт группы «Торба-на-Круче» в рамках большого осеннего тура. Группа в Екатеринбург приедет в полном составе. По мнению критиков, главная особенность их звучания – неповторимый сильный вокал лидера группа Макса Иванова. Песни «Торбы» отличаются гитарной мелодичностью, искренностью, нервом, а их музыку слушают люди разных поколений.

Место проведения: паб Ben Hall

Цена: 900-1200 рублей.

Кошки всех пород в Екатеринбурге

6 и 7 октября в КОСКе «Россия» пройдет международная выставка кошек, на которой будут представлены кошки самых разнообразных, в том числе, и редких пород. Любой желающий может прийти посмотреть, узнать об особенностях ухода за животными или приобрести котенка из профессиональных питомников.

Место: КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14.

Вход свободный.

Семейный ужин в Доме актера

7 октября в Доме актера состоится семейный ужин «Домашний воскресник», на который приглашают родителей с детьми. Несколько часов можно провести в атмосфере старинного особняка, посмотреть театральное представление Арт-дуэта Zazou. Вместе с артистами дети тоже попробуют поиграть в «Театр рук», «Театр предметов», «Театр оригами», «Театр Петрушки». В одной из гостиных первого этажа все это время будет размещена «игротека», где дети смогут «отдохнуть» от пристального внимания родителей, занявшись игрушками и совместными играми, под опекой молодых и опытных воспитателей. Также дети и родители смогут насладиться ужином от шеф-повара кафе «Дебют». Время пребывания в Доме актера не ограниченно.

Место проведения: Дом актера, ул. 8 Марта, 8.

Цена: 1000 рублей.

Детский конкурс скульптур из песка

В воскресенье, 7 октября с 9 до 14 часов на площадке перед торговым комплексом «На Московской горке» в Екатеринбурге пройдет уникальное не только для Урала, но и для всей России мероприятие – детский конкурс скульптур из песка. Так как тема конкурса «Старая, старая сказка», композиции должны быть выполнены по мотивам русских народных сказок и былин, а также по произведениям русских и советских писателей на эту тему. В конкурсе могут принять участие команды общеобразовательных и художественных школ Екатеринбурга. Состав команды – не более четырех детей. Командам предоставят кубы из спрессованного песка размером 75х75х150 см. Кубы будут установлены под шатрами, закрывающими композиции и участников конкурса от возможных осадков. Желающие могут прийти посмотреть на работы детей.

Место проведения: площадка перед торговым комплексом «На Московской горке»

Вход свободный

Фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток»

6 и 7 октября в Екатеринбурге на площадке театра «Щелкунчик» продолжится III Международный фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток'12». 6 октября Харьковский театр «Каламбур» покажет спектакль «Несколько слов о любви», Ижевский театр «Птица» – спектакль «О, бой!», липецкий театр «Паяц» – спектакль «Шуточка». А театральная мастерская гимназии №205 из Екатеринбурга на суд жюри предоставит трагифарс «Любовь как милитаризм». 7 октября московский театр «Отражение» покажет спектакль по мотивам сказок «Удачные истории», в пермский театр «Код» спектакль «Я и Ты», после чего состоится церемония награждения и закрытие фестиваля.

Место проведения: театр «Щелкунчик»

Нина Усатова в комедии «Супница или кипящие страсти»

6 октября в 19 часов в Окружном доме офицеров покажут комедию «Супница или кипящие страсти» с любимой многими Ниной Усатовой в главной роли. Сюжет пьесы разворачивается среди благословенных виноградников Бордо. Наследство, деньги, алчность, любовная интрига становятся главной линией взаимоотношений героев комедии. Ну и, конечно же, там, где присутствуют деньги, находится множество желающих отхватить и себе «лакомый кусочек». Режиссер спектакля Геннадий Тростянецкий – один из самых ярких режиссеров нашего времени (ученик Г.А. Товстоногова).

Место проведения: Окружной дом офицеров.

Цена: 500-2300 рублей.

Возвращение универсальных солдат, повести о ненастоящем человеке

На этой неделе прокатчики порадовали киноманов сразу несколькими долгожданными премьерами. Например, посетители «Титаник Синема» могут увидеть нашумевший фильм «ДухLess», снятый по дебютной книге Сергея Минаева. Критики уже пишут восторженные отзывы о картине. Она оказалась на порядок выше книжного оригинала – повести о «ненастоящем человеке», пресыщенном роскошью.

Еще одна киноновинка в духе времени – динамичная драма с элементами триллера «Порочная страсть» с Ричардом Гиром в образе харизматического афериста и суперлюбовника. Главный герой обманом зарабатывает миллионы и скрывает случайную гибель любовницы в ДТП. Фривольная жизнь заканчивается, когда его деятельность привлекает внимание детективов.

Для поклонников боевиков и экшенов тоже есть, что посмотреть. На широкий экран вышло продолжение эпопеи «Универсальный солдат». Нестареющие Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лунгрен снова непримиримы друг с другом, но жесткое противостояние героев должно обернуться союзом, чтобы выстоять в схватке с анархией.

Новинки есть и для тех, кто не приемлет популярного кино. Фильм «Слон» режиссера Владимира Карабанова с Сергеем Шнуровым в главной роли вышел на экраны на этой неделе. По сюжету больного слона Бодхи, артиста цирка и любимца публики, собираются усыпить. За ним приезжает трейлер, но вместо печальной поездки на бойню Бодхи отправляется в чудесное путешествие вместе с водителем трейлера и юной цирковой артисткой. Камерный фильм в духе документалистики превращается из комедии едва ли не в философскую притчу.

Место: «Титаник-Синема»

Цена: от 110 рублей.

Ностальгия по стране Советов

В эти выходные екатеринбуржцы смогут поностальгировать по советскому прошлому. В Екатеринбурге сегодня вечером откроется фотовыставка «20 лет без СССР». Примечательно, что в экспозиции будут представлены снимки не профессионалов, а фотографов-любителей. Более 40 тысяч фотографий, сделанные ровно спустя 20 после подписания Беловежского соглашения, самыми разными людьми, которых объединяет лишь гражданство в несуществующей уже стране.

Место: ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3.

Вход свободный.

Уикенд закончится в понедельник – фейерверком

8 октября в Березовском состоится 1-й международный фестиваль фейерверков «Terra Libera». Впервые жителям и гостям города покажут редкое по красоте, размаху и яркости зрелище. До сих пор салюты и фейерверки считались скорее ярким и веселым дополнением к празднику, чем самостоятельным шоу. Теперь же участники фестиваля, представляющие различные страны, на глазах у многотысячной толпы покажут самые оригинальные и впечатляющие зрелища. На фестивале свои достижения в пиротехническом искусстве покажут команды из Китая, Франции, Казахстана и России.

Место: Торговая площадь города Березовского.

Вход свободный.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.12

Молодые специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» на конференции обсудили профессиональные вопросы. / «Мэра на антресоли» – жители Нижнего Тагила написали песню про уходящую с поста Валентину Исаеву (АУДИО). / На поиски пропавшего Ан-2 намерены отправить три вертолета, пешую группировку сокращают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках