российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уикенд в Екатеринбурге: в ползунках на концерт, на шпильках бегом марш, много рока и психоделичный театр (ФОТО, ВИДЕО)

В предстоящие выходные жителям Екатеринбурга точно будет чем заняться, причем развлечения на этот раз придумали и для грудничков, и для старичков: первые могут сходить «На концерт в ползунках», вторые – на «отЗвуки МУ». Театралам стоит посетить ирландский боевик и психологическую комедию приехавшего с гастролями театра «У моста», а любителям красивых девушек – отправиться смотреть на забег на шпильках.

Романтика короткого метра

Сегодня вечером в Екатеринбурге стартует очередной фестиваль короткометражного кино – Kinematic Shorts, обещающий взбудоражить умы искушенной екатеринбургской кинопублики. На фестивале будут представлены работы кинематографистов и мультипликаторов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений. Романтические истории с неожиданными поворотами сюжета, смешные и печальные, но всегда интригующие и заставляющие задуматься – так анонсируют афишу фестиваля его организаторы. Все фильмы будут показаны одним блоком продолжительностью 1,5 часа. Сеансы будут проходить ежедневно до 28 октября по вечерам.

Место: ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2.

Стоимость: от 80 до 250 рублей.

«Пилот» отмечает день рождения

В субботу вечером питерская группа «Пилот» даст концерт в «Телеклубе» в честь своего 15-летия. Каждое выступление рок-бэнда – это всегда что-то оригинальное и непохожее на все предыдущее. Музыканты планируют сыграть лучшие и самые любимые фанатами песни, поэтому концерт продлится почти два с половиной часа.

Место: «Телеклуб», ул. Карьерная, 16.

Стоимость: 900 рублей.

«РокКульт» от Александра Ф. Скляра

В субботу вечером в рамках проекта «РокКульт» в джаз-клубе EverJazz пройдет творческий вечер Александра Ф. Скляра – легенды русского рока, который расскажет о своей жизненной философии, ответит на вопросы и, конечно, исполнит свои лучшие песни под аккомпанемент гитары и клавиш. Организаторы отмечают, что творческие вечера Скляр проводит крайне редко, но все они получаются крайне интересными, а потому всегда собирают полные залы. Кроме того, анонсируется, что на «РокКульт» прибудут и другие музыканты – из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, и, возможно, поучаствуют в джеме с Александром Ф. Скляром.

Место: «EverJazz», ул. Луначарского, 137.

Стоимость: от 800 до 1000 рублей.

«Назад в булошную» вместе с веселыми «Пельменями»

20 октября в 16 и 20 часов во Дворце молодежи состоится шоу официальных дилеров юмора – команды КВН из Екатеринбурга «Уральские пельмени». С Дмитрием Соколовым, Дмитрием Брекоткиным, Сергеем Рыжковым и другими членами команды каждый желающий может сходить «Назад в булошную», вспомнить свое детство и посмеяться над тем, как мир изменился за последние десятилетия.

Место проведения: «Дворец молодежи».

Цена: 950-3500 рублей.

Гастроли театра «У моста»: психологический коМикс «Безрукий из Спокэна» и ирландский боевик «Лейтенант с Инишмора»

20 и 21 октября екатеринбургские зрители смогут посмотреть самые известные спектакли пермского театра «У моста» – театра, в котором как нигде более умеют ставить комедии и трагедии по произведениям ирландца Мартина МакДонаха, сохраняя непередаваемую атмосферу его книг.

Так, 20 октября в театре «Щелкунчик» дважды – в 15 и в 19 часов – «У моста» покажут психологический коМикс «Безрукий из Спокэна». Действие происходит не в мифопоэтической Ирландии, а в современной Америке. Здесь стреляют, угрожают взрывом, кидаются отрезанными руками и все потому, что 27 лет назад Кармайкл из Спокэна при загадочных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть. Вместе с ним путешествуют афроамериканец-наркоторговец, безбашенная блондинка и шизофренический портье.

А 21 октября опять же в 15 и 19 часов зрителям предлагают посмотреть ирландский боевик «Лейтенант с Инишмора» по самой дерзкой и брутальной пьесе МакДонаха, в которой жестко высмеивается самое святое в истории Ирландии – пафос свободы. Главный герой лейтенант Падрайк уволен из войск ИРА за непомерную жестокость, его боятся в родном поселке Инишмор, его боится даже собственный отец. Вся интрига разворачивается из-за смерти любимого кота Падрайка, которая превращает Инишмор в комический гротесковый ад. Историю «У моста» разыгрывают в лучших традициях черных комедий Тарантино и Гая Риччи.

Место проведения: театр балета «Щелкунчик»

Цена: 600-700 рублей.

Антикуртуазные корейские кинозарисовки

В субботу в Доме кино пройдет спецпоказ фильма южнокорейского режиссера, любимца французских критиков и постоянного участника фестиваля в Каннах Хон Сан Су «В другой стране». По сценарию главная героиня – студентка киношколы Вон Чжу сбегает вместе с матерью от кредиторов в маленький приморский городок. От скуки девушка начинает писать сценарий короткометражного фильма об иностранке по имени Анна, которая приезжает в этот же самый городок.

Место: «Дом кино», ул. Луначарского, 173.

Стоимость: 230 рублей.

Встреча поколений XX и XXI веков: концерт «отЗвуков МУ» и «Курары»

21 октября в 19:00 в пабе Ben Hаll пройдет уникальный по своей атмосфере и наполнению концерт. На сцене встретятся два поколения музыкантов, а в зале – два поколения слушателей. Поколение 1980-х представляет группа «отЗвуки МУ» (г. Москва), поколение XXI век – группа «Курара» (г. Екатеринбург). Четверть века назад «Звуки МУ» выступали в Свердловске 4 дня подряд, зал не мог вместить всех желающих. Сейчас обновленная группа в составе Александра Липницкого, Алексея Мамонова (Бортничук), Павла Хотина, Алексея Павлова выступит вместе со знаменитыми персонажами московско-питерского андеграунда Александром «Фаготом» Александровым (экс-«Аквариум» и «Поп-Механика»), Германом Виноградовым («Гроздья Виноградовы» и экс-«Поп-механика»), Галиной Босой (экс «Overrun») и Владимиром Рекшаном (лидер группы «Санкт-Петербург») создают на сцене настоящий рок-театр с переодеваниями, неожиданными перформансами и постоянным диалогом со зрителями.

Вместе с «отЗвуками МУ» выступит уральская группа «Курара», которая успешно гастролирует по всей стране и любима екатеринбуржцами за то, что многие песни Олега Ягодина написаны именно про Екатеринбург и для Екатеринбурга. Участники ОЗМУ, увидев живое выступление «Курары» после своего концерта в Москве, остались под большим впечатлением и заявили – будем выступать снова через 25 лет в Екатеринбурге, но только в одном концерте с «Курарой».

Место проведения: паб Ben Hall

Цена: от 700 рублей

«На концерт в ползунках» родители могут сходить с детьми

21 октября в 10 часов в Библиотеке для детей и юношества по адресу К. Либкнехта, 8 состоится цикл концертов для детей от 1 года до 3 лет. Музыкальный проект состоит из четырех музыкальных программ, которые способствуют приобщению малышей к удивительному миру музыкального искусства. Слушание музыки, песни, танцы, игры, прибаутки – все это способствует музыкальному развитию малыша, формированию его интеллекта и общего духовного становления.

Место проведения: Библиотека для детей и юношества

Цена: 400 рублей (взрослый+ребенок)

Полумарафонцы пробегут по Екатеринбургу

В воскресенье утром, в 11.00, сторонники здорового образа жизни смогут принять участие в городском любительском полумарафоне «Я выбираю жизнь», на котором призы и дипломы будут вручаться по неспортивным номинациям. Участники полумарафона побегут вдоль набережной городского пруда на дистанции в 3,5км, 10,5 км и 21 км. Принять участие в забеге сможет любой желающий, но для этого нужно будет отправить заявку организаторам.

Место: Исторический сквер.

Стоимость: бесплатно.

Дефиле в народных костюмах

Сегодня вечером в Екатеринбурге стартует II Межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля. На нем уральские кутюрье продемонстрируют современные тенденции развития художественного текстиля, проведут мастер-классы для посетителей, организуют дефиле авторского и народного костюма. Увидеть это екатеринбуржцы смогут в течение всего уикенда – фестиваль закроется только в воскресенье.

Место: ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3.

Стоимость: бесплатно.

Забег на шпильках

В субботу, 20 октября в Екатеринбурге состоится fashion-забег на каблуках по магазинам, в котором уже готовы принять участие сотни любителей шопинга и моды. Пробежаться по бутикам могут все желающие – главное сформировать команду от 2 до 5 человек, создать модный осенний образ и продемонстрировать его на импровизированном дефиле. На то, чтобы выбрать одежду и аксессуары участницам будет дан 1 час. После девушки возьмут небольшой урок «подиумной походки» от одного из екатеринбургских модельных агентств и продемонстрируют свои наряды опытному жюри. Участников акции ожидает также мастер-класс по fashion-съемке. Старт fashion-забега состоится в 14.00. Проект будет состоять из двух частей: с 14 до 15 часов – забег по магазинам и самостоятельная работа над образами, с 15 до 17 часов – дефиле.

Место: ТРЦ «Фан-Фан», ул. Ясная, 2.

Стоимость: бесплатно.

Танец во имя «перехода на шипы»

В субботу, в 14.00 возле памятника Татищеву и де Геннину сотни танцоров напомнят водителям о том, что пора «переобуть» автомобили с летних шин на зимние. Перед началом флешмоба состоится танцевальный батл, импровизированная сцена для которого будет выложена зимними шинами. В мероприятии примут участие более 100 уличных танцоров, а также велосипедисты, роллеры, рэп-исполнители. Кульминацией события должен стать флешмоб, в котором примут участие танцоры, музыканты, автолюбители и прохожие – из людей и шин будет создано гигантское движущееся колесо.

Место: площадь Труда, у памятника Татищеву и де Геннину.

Стоимость: бесплатно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.12

«Облкоммунэнерго» установит котельные на биотопливе во всех обслуживаемых муниципалитетах. / На лесной дороге погиб мужчина, свалившийся с прицепа трактора (ФОТО). / На набережной Рабочей Молодежи в Екатеринбурге до лета закрыли пешеходное движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках