российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уикенд в Екатеринбурге: рыцари в доспехах, аристократичный электро-рок, добрая грусть и праздник аниме (ФОТО, ВИДЕО)

Предстоящий уикенд продлится ровно на один день дольше, чем обычно, поэтому екатеринбуржцам, еще не решившим, как отмечать странный праздник народного единства, представится возможность посмотреть спектакль или работы современных художников, послушать рок, джаз, хип-хоп или оперу и даже увидеть настоящий рыцарский турнир.

Аристократы альтернативного электронного рока Garbage в Екатеринбурге

4 ноября в 20:00 на пятилетии Tele-Club выступит известная во всем мире группа Garbage, концерт которой в Екатеринбурге так ждали поклонники альтернативного рока. Важнейшая группа девяностых, оказавшая неимоверное влияние на формирование хорошего музыкального вкуса у всего последующего поколения музыкантов, квартет, выступающий с досадно редкими гастролями, наконец, предстанет перед зрителями.

Место проведения: Tele-Club, ул. Карьерная, 16.

Цена: от 2500 рублей.

Праздник для анимэшников – фестиваль «Реанифест-2»

С 4 ноября по 12 декабря в Екатеринбурге в кинотеатре в «Парк-Хаусе» пройдет фестиваль аниме «Реанифест-2». Организаторы надеются, что на это время «Киноплекс» станет домом для всех любителей анимационного кино Японии. Задача фестиваля – познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме – уже давно не жанра, а экосистемы, в которой могут сосуществовать творцы с самыми разными подходами и амбициями. В первые дни фестиваля на экранах можно будет увидеть такие работы как: «Письмо для Момо» Хироюки Окиуры, «Буквоежка» Синсукэ Тада, «Со склонов Кокурико» Горо Миядзаки и другие картины.

Место проведения: «Киноплекс» в «Парк-Хаусе».

Цена: зависит от сеанса.

Витязи на лошадях, рыцари в доспехах и богатырские соревнования в ЦПКиО

4 ноября с 13 до 16 часов в ЦПКиО им. Маяковского состоится праздник «Когда история оживает…», который организует клуб экспериментальной истории России «Путь времен» ко Дню народного единства. Гости парка на несколько часов погрузятся в эпоху древности, когда наяву существовали витязи, а единственным транспортным средством была лошадь. Каждый желающий сможет испытать свою богатырскую силу в забытых молодецких забавах, поразить мишень настоящим копьем, облачиться в рыцарские доспехи и приобрести сувениры в русском стиле на ярмарке. Пройдет турнир по историческому фехтованию, массовый бой «стенка на стенку», метание сулиц, состязание по толканию бревна на дальность.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского.

Цена: вход свободный.

В Екатеринбурге наступит «Конец фильма»

В субботу, 3 ноября в пабе «Ben Hall» даст концерт группа «Конец фильма», известная такими хитами как «Желтые глаза» и «Элис», со старыми песнями, а также треками нового альбома «На все 100». «Быть поэтом – не призванье, а почти что приговор!», – констатирует фронтмен группы Евгений Феклистов под ритмичные танцевальные клише, от песне к песне по-разному рассказывая истории любви. Перед нами любовь слепого («По походке»), любовь к городу («Питер»), любовь к своему делу («Клубника»), любовь к экранному образу кинозвезды («Бабенко»), любви к музыке («Музыка играла») и т.д. Меняются декорации и мизансцены, но в конечном итоге остается признать, что «все что нужно – это любовь», как «средство, чтобы жить» в «плену абсурда», и что за хитовой броской оберткой могут скрываться действительно хорошие и глубокие песни.

Место проведения: паб «Ben hall», ул. Народной Воли, 65.

Krec покажет мир доброй грусти

В пятницу вечером, в клубе «Мед» состоится презентация нового альбома группы Krec «Молча проще». Все оттенки минора – грусть, тоска, злость, депрессия, расцвеченные небанальными метафорами и рифмами, уникальное мастерство мс'инга – искусства читки, идеально ложащееся на звуковой ряд, который и без слов самодостаточен.

Место проведения: клуб «Мед», ул. Шевченко, 9.

Цена: от 600 до 1300 рублей.

Выступление гранд-оркестра под управлением Жан-Жака Жустафре

3 ноября в 19:00 в ККТ «Космос» пройдет выступление гранд-оркестра под управлением Жан-Жака Жустафре при участии музыкантов золотого состава оркестра Поля Мориа. Музыканты исполнят программу «Trésor musical», в которую вошли известные композиции 1970-1980-х годов, окрашенные своеобразным узнаваемым звучанием Мориа. Специально для этого турне Жустафре добавил композиции из ранних альбомов Поля Мориа, которые больше известны российским слушателям.

Место проведения: ККТ «Космос».

Цена: от 1000 до 3500 рублей.

«Как таскали пианино» покажет Виктор Шендерович и джазовый ансамбль Игоря Бриля

4 ноября в 19:00 в Театре эстрады пройдет спектакль «Как таскали пианино». Спектакль, во всяком случае, его литературная часть, создан на основе рассказов Шендеровича последних двадцати лет, а музыкальная составляющая – это произведения пианиста Бриля и его сыновей, резидентов Brilliant Jazz Club, братьев-саксофонистов Дмитрия Бриля и Александра Зингера. В течение всего спектакля Шендерович и Бриль импровизируют, в итоге получается задуманный ими заранее «свободный разговор на свободные темы» в рамках жестких брилевских правил.

Место проведения: Театр эстрады.

Цена: от 1000 до 4000 рублей.

Солисты Национальной оперы Бухареста – на сцене екатеринбургского театра

5 ноября в 19:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета в рамках Дней духовной культуры Румынии в России пройдет гала-концерт с участием ведущих солистов румынской национальной оперы. Сопрано и меццо-сопрано выйдут на сцену вместе с одним из лучших теноров Мариинского театра – Дмитрием Воропаевым. В сопровождении оркестра театра они исполнят лучшие партии классического оперного репертуара. Также в фойе театра откроется фотовыставка «Красочная Румыния». В экспозицию вошла сотня черно-белых и цветных работ ведущих фотохудожников, представителей поколения «второй румынской волны» в искусстве.

Место проведения: Театр оперы и балета.

Валентин Гафт и Ольга Остроумова в спектакле «Неюбилейный вечер»

3 ноября в 19:00 во Дворце молодежи состоится спектакль двух любимых российской публикой актеров – Валентина Гафта и Ольги Остроумовой. Спектакль состоит из театральных новелл, колких гафтофских эпиграмм и искренних исповедей двух великолепных артистов и любящих супругов.

Место проведения: Дворец молодежи.

Цена: от 500 до 3000 рублей.

Детский турнир по художественной гимнастике «Лилия»

Со 2 по 4 ноября в УрФУ пройдет детский открытый турнир городов России по художественной гимнастике на призы Первого мастера спорта, Первого Заслуженного мастера спорта в истории художественной гимнастики страны Лилии Биляловны Назмутдиновой. В соревнованиях примут участие около 350 участниц городов России: Екатеринбург (6 команд – 6 школ художественной гимнастики), сборная Свердловской области, команды городов: Ижевск, Владимир, Магнитогорск, Пермь, Уфа, Тюмень, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Киров, Лесной, Снежинск, Челябинск, Курган, Верхняя Пышма.

Место проведения: СКИВС УрФУ, ул. Мира, 19.

Цена: вход свободный.

Искусство из страны черных гор

В последний день длинного уикенда – понедельник, 5 ноября, в Екатеринбурге откроется выставка «Черногорское современное искусство в ХХI веке». Проект представит наиболее яркие работы тринадцати черногорских фотографов, художников и дизайнеров – картины, фотографии, арт-объекты, инсталляции. Среди участников известные художники Черногории. Ненад Шошкич создает скульптуры из различных материалов: от камня до металла, дизайнерские объекты и предметы интерьера, инсталляции. Работы фотографа Лазара Пейовича выставляются во многих городах Европы, среди которых Париж, Венеция, Барселона, Брюссель, Белград. Основной сферой его творчества является пейзажная фотография. Серия работ «Водоемы» – это пример сочетания глубокой концептуализации и безупречного художественно-технического исполнения. Зрители увидят уникальные раскрашенные рельефы Лены Никчевич. Художница в 2007 году стала инициатором создания экспериментальной базы-мастерской «LeBled», где проводятся бесплатные занятия пластическими видами искусства. Игорь Ракчевич и Елена Томашевич, чьи произведения выставляются по всему миру – от Токио и Парижа до Барселоны и Австрии, представят свои последние видеоработы.

Место проведения: Уральский филиал ГЦСИ, Добролюбова, 19а.

Цена: от 50 до 100 рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Екатеринбургских детей атакуют вши – после каникул всем придется пройти медосмотр. / Полиция озвучивает новые данные о ДТП с участием троллейбуса и автобуса. / «Золотые» кареты настоящего – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках