российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В чем виноваты звезды и зачем сняли фильм а-ля «Красная жара» с Депардье (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе в кинопрокат вышли как удачные, по мнению критиков, фильмы, так и полностью провальные. Из обзора «Нового Региона» вы узнаете, в чем виноваты звезды, почему демон вселился в режиссера-документалиста и кому понадобилось снимать фильм а-ля «Красная жара» с Жераром Депардье в главной роли. Читайте и выбирайте правильное кино!

В том, что они не выживут, виноваты звезды

Виноваты звезды

Самой ожидаемой и удачной кинопремьерой недели станет драма «Виноваты звезды» (The Fault in Our Stars) режиссера Джоша Буна (США). По крайней мере, именно у этого фильма самые высокие рейтинги на этой неделе (выше 8 баллов из 10 на «Кинопоиске») и положительные отзывы критиков. По сюжету, девушка-подросток Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, она не чувствует ни капли радости. Хэйзел ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке. Главные роли влюбленных подростков сыграли Шейлин Вудли и Энсел Элгорт.

Судя по отзывам рецензентов на «Кинопоиске», этот фильм не станет очередной заурядной историей о больных раком, способной лишь давить на жалость. Лента получилась куда более глубокой и наполненной разными смыслами.

«Ни одна из тех многих лент с аналогичной сюжетной основой не встанет рядом с фильмом «Виноваты звезды», потому что все они – поверхностные и примитивные, призванные воздействовать на наши эмоции грубым, проверенным способом, розовые сопли и катарсис фальшивого умирания, созданные теми, кто вряд ли знает, что такое умирать… Мало где затрагивались комплексы детей, ощущающих себя тяжким бременем, обузой для родителей; родители, для которых растить такого ребенка – это действительно большое испытание, – пишет пользователь с ником «Arna». – Этот фильм не столько о раке, сколько о неизбежности. О том, что не все зависит от нас, что природа к нам безжалостна. Здесь поднята банальная тема – несбывшиеся мечты – проблема, наверное, каждого второго человека в мире. Разбитые иллюзии. Мера настоящего искусства – его исповедальность».

Демонический режиссер – в фильме «Одержимость Майкла Кинга»

Одержимость Майкла Кинга

Еще одна картина, которую в прокате ждут, по крайней мере любители хоррора, – «Одержимость Майкла Кинга» (The Possession of Michael King) режиссера Дэвида Юнга. Поклонники жанра «ужасов» достаточно высоко оценили картину, выставив ей 8 баллов из 10. Главный герой фильма – режиссер-документалист, который не верит ни в Бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме и доказать, что вся мистика – это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла в самом Майкле, что пугает не только его, но и его дочь.

«Режиссером ленты стал пока что абсолютно неизвестный широким массам постановщик Дэвид Юнг, для которого рассматриваемый хоррор является дебютом в полнометражном кинематографе. И стоит отметить, режиссер вполне уверенно справился со своей работой, несмотря на некоторые недочеты. К ним я могу отнести несколько шаблонных эффектов, призванных испугать аудиторию (резкий шум после тишины, резкая смена кадров). Кроме того, «Одержимость Майкла Кинга» грешит отступлением от классических канонов поджанра хоррора, заданных еще «Ведьмой из Блэр». То есть повествование не всегда смотрится снятым исключительно камерами главного героя. Порой режиссер подает нам те или иные сцены благодаря работе профессионального оператора, который неизвестно каким образом появился в истории, претендующей на подлинность. Однако подобные мелочи не влияют на жуткую атмосферу постановки и захватывающий мистическо-детективный сюжет», – выставил оценку 8 пользователь с ником PALPATINE.

«Режиссер Дэвид Юнг искусно продолжил традиции мастеров хоррора, фильм полностью завладевает сознанием окуная зрителей в мир кошмаров и жутких изменений, происходящих с личностью главного героя. Используя неожиданные приемы, психологические трюки и шикарные визуальные эффекты создатели фильма погружают зрителя в мир кошмаров и истинного зла, – пишет «Kisunechka». – Любителям жанра хоррор «Одержимость Майкла Кинга» несомненно придется по душе, неординарный сюжет, нестандартные переходы и достойное мистическое зрелище будет держать в напряжении до самого финала».

Невнятный фильм про хакеров «Сигнал»

Сигнал

Остальные кинопремьеры недели получились менее удачными. Так, с сегодняшнего дня в российский прокат вышел американский фильм «Сигнал», снятый в жанре научной фантастики. Однако, по отзывам первых зрителей, режиссер Уильям Юбэнк не смог выстроить внятную сюжетную линию, скомкав и без того не очень понятный сюжет. По замыслу, трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, что имеют дело не с человеком, а с сигналами внеземного разума. После серии необъяснимых происшествий друзья бегут из опасной ловушки, но тут же становятся объектами охоты «людей в черном», которые считают, что после контакта хакеры могут представлять угрозу для всего человечества.

Рейтинг картины на «Кинопоиске» сегодня составляет всего 5,5 балла. Судя по рецензиям, это могло бы быть неплохое короткометражное кино, а вот полнометражка получилась явно неудачной.

«Ужасное псевдокино с претензиями на гениальность и глубокий смысл. Посмотрев трейлер, можно увидеть практически все интересные моменты фильма. По сути, трейлер показал все, кроме «неожиданного» финала… Я думал, что увижу что-то хорошее, но это не было таким. Фильм пытался быть каким-то необычным, но и это он провалил. Фильм не несет смысла, при его просмотре не возникает эмоций, ничего, хотя режиссер отчаянно пытается создать иллюзию всего этого, – пишет «TheWallflower». – Фильм переполнен кадрами с замедленной съемкой. При любых обстоятельствах, режиссер использует слоу-мо, когда это нужно и когда нет. Используя замедленную съемку, режиссер полностью уменьшает какое-либо напряжение. Все экшн сцены были испорчены этими неудачными вкраплениями. Излишки драматических моментов, связанных с романтической парой героев, не цепляют, а только утомляют».

Жерар Депардье в фильме а-ля «Красная жара»

Виктор

Еще один фильм, на который мы бы не советовали идти киногурманам, – новинка франко-российского производства боевик «Виктор» режиссера Филиппе Мартинеса. В главной роли здесь снялся Жерар Депардье, который сыграл бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.

Ожидаемость выхода картины в России составляет 67%. Но, кажется, что и этот процент завышен. После просмотра трейлера возникает лишь один вопрос: зачем пересняли «Красную жару» с Депардье в главной роли? Филь кишит штампами, стереотипами о России, а также пафосными фразочками. Собственно, весь сюжет укладывается в 3 минуты тизера. Похоже, оставшиеся 2 часа, которые идет фильм, этот сюжет будет просто растягиваться. Кроме того, съемки выглядят дешево и неправдоподобно.

На «Кинопоиске» нет ни одной рецензии на фильм, что не удивительно. А пользователи YouTube оценили трейлер негативно. «Клише на клише, с престарелыми актерами и ноль интриги. Вот это фильм!!!», – пишет «Voicefreeman».

Странная драма в ограниченном прокате

Пойми меня, если сможешь

И, наконец, на этой неделе в ограниченный прокат выходит итало-французская драма «Пойми меня, если сможешь». В Екатеринбурге посмотреть этот фильм можно будет в «Салюте». Главная героиня Ариа – классная девчонка, которая умеет дружить и стильно одеваться, но ей жутко одиноко: звездные родители со скандалом разводятся, сводным сестрам тоже не до нее, а злые одноклассники завидуют и строят козни. В компании любимого черного кота Ариа отправляется в свободное плавание по итальянским улицам.

«Пойми меня, если сможешь», похоже, удачное название для фильма. Из описания и сумбурного трейлера мало что понятно, рецензий на фильм нет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

В Артинском районе пятилетний мальчик один отправился на рыбалку и утонул. / В Нижнем Тагиле полиция задержала лжеминера местного техникума. / Свердловская прокуратура проверит школьные дневники с Гитлером на предмет экстремизма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках