российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снова комиксы – «Люди Икс: Апокалипсис», а также фестивальное французское кино (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе главной премьерой кино снова станет возрождение франшизы по комиксам – «Люди Икс: Апокалипсис». Фильм станет уже девятым по счету, который рассказывает историю героев. В ограниченный прокат выходят две французские драмы, взявшие призы на престижных фестивалях. Также в кино – пошлая комедия и фильм про спортсмена.

«Люди Икс: Апокалипсис»

Люди Икс: Апокалипсис

Фильм «Люди Икс: Апокалипсис» – это уже девятый по счету фильм серии «Люди Икс» и четвертый, где режиссером выступает Брайан Сингер. Картина является продолжением фильма 2014 года «Люди Икс: Дни минувшего будущего». События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником – древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт и другие.

Поклонники жанра высоко оценили новых «Людей Икс»: международные и российские рейтинги – выше 8 баллов.

«В итоге «Люди Икс: Апокалипсис» сохраняют превосходную атмосферу, настроение и все особенности серии «Людей Икс». Я нашёл много чего интересного в этой части, а также могу сказать, что это более чем достойное продолжение моей любимой саги про супергероев, которая называется «Люди Икс», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «MarkMesh».

«Может «Апокалипсис» не столь взрослый и изящный, как первые две части, и не столь сбалансирован как «Дни минувшего будущего», но это достойное продолжение франшизы, вводящее харизматичных героев и недурно воплощающее каноничную комиксовую арку на экране, подкрепляя это несколько беспорядочным, но зрелищным эшеном, ровно как и отличными сюжетными заделами на будущее», – считает «Иван Пупышев».

«Если имена Скотт, Джин, Чарльз, Эрик, Рэйвен, Логан и Шторм (настоящим именем Ороро её, кажется, так ни разу и не назвали) у вас вызывают трепет, и вы испытываете уважение к фильмам Брайана Сингера и Мэттью Вона, то «Люди Икс: Апокалипсис» должен подарить всё, что вам необходимо. Не проходите мимо», – пишет «Guardian Devil».

Французская драма «Закон рынка»

Закон рынка

В ограниченный прокат выходит французская драма Стефана Бризе, премьера которой состоялась на Каннском фестивале, – «Закон рынка». Винсан Линдон получил за исполнение главной роли Тьерри Пальмовую ветвь. Тьерри 51 год, его жизнь не проста, но он умеет радоваться мелочам. После почти двух лет безработицы и жизни на пособии он наконец устраивается охранником в супермаркет. Казалось, одной проблемой меньше, но вскоре Тьерри сталкивается с дилеммой. Обстоятельства и долг заставляют его выбирать между справедливостью и милосердием. На что готов пойти человек в страхе потерять доставшееся с трудом место работы?

Также в ролях: Карин де Мирбек, Маттье Шаллер, Ив Ори.

В Екатеринбурге фильм будет идти в кинотеатрах: «Синема Парк» и «Титаник Синема».

Стоит отметить, что мнения критиков о фильме расходятся.

«Закон рынка» при всем своем замахе оказывается не самым сильным фильмом, и пусть его участие в Каннском киносмотре не искажает ваше восприятие, – пишет портал «Film.ru». – Эта картина – показатель неуверенности. Авторы вроде бы чувствуют какой-то дискомфорт, но не видят путей его преодоления, кроме дистанцирования от вопроса. Не очень-то смело и совсем не талантливо. Посмотреть на «загнивающую Европу», впрочем, довольно интересно. Да и понимание того, что вопросы отношений человека и общества Францию волнуют, тоже важно. Мы во многом на них ориентировались в прошлом, хорошее можно перенимать и сейчас. В кино – особенно».

Фестивальная драма «Маргарита»

Маргарита

Еще одну фестивальную французскую драму Ксавье Джанноли «Маргарита» можно будет увидеть в Екатеринбурге только в «Синема Парк». Фильм – победитель во многих номинациях премии «Сезар», многие называют его лучшей французской картиной года.

Париж 20-х годов. Каждый год любители музыки собираются в замке Маргариты Дюмон. Никто почти ничего не знает об этой женщине за исключением того, что она богата и что в ее жизни одна страсть: музыка. Маргарита поет. Она поет искренне, но очень фальшиво. Ей никто никогда не говорил о том, что ее пение ужасно. Муж, родственники и друзья поддерживают Маргариту и она продолжает жить в иллюзии. Все осложняется в тот день, когда Маргарита, окончательно уверовав в свой талант певицы, решает выступить в Опере.

В ролях: Катрин Фро, Андре Маркон, Мишель Фо и другие.

Комедия 18+ «Неслабый пол»

Неслабый пол

В «Салюте» и «Титаник Синема» выходит в прокат пошлая комедия для взрослых «Неслабый пол». Винс – адвокат, который привык выигрывать везде и всюду. Победитель по жизни, он меняет девушек, как перчатки. Успешный холостяк, для которого доступна любая девушка в баре… кроме Джейн. Знакомство со сногсшибательной блондинкой Джейн ставит жизнь Винса с ног на голову. И теперь главная его цель – заполучить ее любой ценой. Но для этого придется играть по ее правилам.

В ролях – Мена Сувари, Джофф Стульц, Эрик Робертс, Кристин Ченоуэт.

Спортивная документалка «Златан. Начало»

Златан. Начало

Это нападающий шведского клуба «Мальме» Златан Ибрагимович, огромное самомнение которого равно его футбольному таланту, только талант этот еще надо раскрыть. Всего через пару лет игры в Швеции Ибрагимович в золотом пиджаке и розовой рубашке поедет за рекордную сумму в голландский «Аякс», где будут и драки, и дисквалификации, и конфликт с капитаном команды, но будут и голы – включая один, который обязательно надо увидеть, потому что пересказать его все равно не получится. Фильм Фредрика и Маркуса Герттенов показывает, откуда взялся самый харизматичный игрок современного футбола (если что, с этим определением согласятся и Месси, и Роналду) и подробнейшим образом освещает относительно малоизвестный период его карьеры.

«Радуга Парк» и «Салют».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

«Пошли местные за дровами, пожарчик устроили»: под Тавдой продолжают тушить лес (ФОТО, ВИДЕО). / Пересторонин назначен и.о. министра промышленности. / С начала года на уральских трассах погибло 12 диких животных – семь лосей и пять косуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках