российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие рассматривает три версии крушения Ми-2 на Ямале

Следствие рассматривает три основные версии крушения вертолета Ми-2 в Ямало-Ненецком автономном округе – ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия, передает «Интерфакс».

По сообщению Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, в ходе проводимых следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что вылет производился без соответствующего официального разрешения из города Ноябрьска.

«В результате крушения воздушного судна погибли его командир, 42-летний работник ОАО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз», и пассажир, главный лесничий Ноябрького лесничества. Устанавливается владелец вертолета», – сказали в управлении.

По факту крушения Ми-2, повлекшего гибель двух человек, возбуждено уголовное дело. На место крушения вертолета прибыли следователи, полицейские и спасатели. Вместе с тем, ведомство отмечает, что проведение следственных действий на месте падения МИ-2 на данный момент невозможно по причине разрушения льда, произошедшего в результате падения судна.

«На месте катастрофы проводится осмотр трупов, запланирован отбор образцов топлива, устанавливаются очевидцы, – сообщили следователи. – В настоящее время проводятся мероприятия по транспортировке тел погибших с места происшествия в город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа для проведения судебно-медицинской экспертизы в целях установления причины и давности смерти». Ранее сообщалось, что тела двух человек были обнаружены рядом с потерпевшим крушение вертолетом.

В воскресенье примерно в 15:10 по местному времени (13:10 мск) в районе п.Ханымей-Вынгапуровский в озере Кумалито (ЯНАО) был обнаружен вертолет Ми-2, из озера видна хвостовая часть. Озеро располагается в 35 км от поселка.

Салехард, Станислав Еременко

Салехард. Другие новости 03.11.14

В Финском заливе найдены три погибших рыбака. / Новое ЧП с малайзийским «Боингом»: вынужденная посадка в Бангкоке. / В Подмосковье установлены личности трех человек, подозреваемых в убийстве сотрудника ГИБДД. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки