российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Башкирии двое подростков погибли в ДТП по вине 16-летнего водителя

Фото: ГИБДД Башкортостана

Девочка 13 лет и парень 19 лет погибли в результате ДТП в Альшеевском районе Башкирии. Подросток за рулем не справился с управлением Hyundai Creta, и машина свалилась в кювет.

Авария случилась вскоре после 02:00 часов в ночь на 5 октября на 70-м км автодороги Стерлитамак-Раевский. Предварительно, 16-летний подросток без спроса взял машину матери и решил покатать своих друзей. В пути не справился с управлением, машина слетела в кювет и перевернулась, сообщили в ГИБДД республики.

13-летняя девочка погибла на месте. Двух 19-летних парней с разными травмами отвезли в больницу, но один позже умер в реанимации. Несовершеннолетний водитель тоже в больнице.

Специалисты выясняют все обстоятельства аварии. Прокуратура организовала проверку для оценки работы органов профилактики правонарушений несовершеннолетних и того, как родители участников аварии выполняли свои обязанности по воспитанию.

В Бурятии автомобиль съехал в кювет и перевернулся. 14-летний водитель и его 12-летняя пассажирка попали в больницу с травмами.

Уфа, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки