российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Демократы изгоняют из ООН Чудо-женщину Белая большегрудая женщина в цветах американского флага оказалась нетолерантным символом

В Нью-Йорке скандал: феминистки поссорились с левыми и проиграли. Поборники политкорректности добились отзыва статуса почетного поста Организации Объединенных Наций у Чудо-женщины. Нарисованный персонаж вселенной DC-comics должен был выступать в 2017 году символом борьбы за равноправие женщин. Но левые написали в ООН почти 50 тысяч гневных писем, в которых заявили, что за права женщин не может бороться белая леди с пышными формами, говорится в статье Guardian.

Нью-йоркский скандал с дипломатической ролью нарисованного персонажа оказался карикатурным отражением политической действительности нынешней Америки. Феминистки выдвинули на роль посла ООН один из символов женской борьбы за равноправие в XX веке: Чудо-женщину (Wonder woman), полигамную и полиаморную амазонку с Лассо истины, которая уже 75 лет является иконой феминизма.

Послом ООН перснаж комикса стала 21 октября, в день, когда Чудо-женщине исполнилось 75 лет. «Равенство полов не является одним из базовых прав человека, но это необходимая основа для создания преуспевающего, дружелюбного и стабильного общества. Предоставление женщинам и девочкам равного с мужчинами доступа к образованию и медицинской помощи, равных условий труда и представительства в экономической и политической жизни укрепляет экономику и приносит благо человечеству в целом», – говорилось с трибуны ООН в Нью-Йорке по случаю присвоения Чудо-женщине статуса посла ООН.

Но для современных американских левых и части тех же феминисток она оказалась слишком неполиткорректной. Деятельность героини DC-comics в качестве посла мира длилась меньше двух месяцев: в пятницу, 16 декабря, ее лишат этого статуса. 45 тысяч человек подписали петицию, адресованную генсеку ООН Пан Ги Муну. Авторы петиции объявили, что создатели комикса хотели, чтобы Чудо-женщина была символом сильной и независимой женщины-воина, но реальность такова, что права женщин не может отстаивать белая женщина с большой грудью и стройной талией, одетая в откровенный костюм цветов американского флага.

Среди недовольных были и работники ООН. Десятки сотрудников этой организации устроили акцию протеста перед штаб-квартирой ООН в день, когда Чудо-Женщину назначили послом.

В ООН прислушались к левым и с этой пятницы белая нарисованная женщина не будет возглавлять кампанию ООН по достижению гендерного равенства к 2030 году. При этом в руководстве ООН попытались сохранить лицо, объяснив, что отстранение Чудо-женщины не имеет политической подоплеки. Спикер Джеффри Брез заявил, что вымышленные персонажи не могут слишком долго занимать дипломатические должности и напомнил, что анимационные персонажи Angry Birds не больше месяца символизировали борьбу против глобального потепления.

Нью-Йорк, Алексей Усов

Нью-Йорк. Другие новости 13.12.16

Путин – японцам: Сначала нужно решить политические вопросы, а затем думать о работе на Курилах (ФОТО). Президент посулил Токио безвизовый режим на островах. / Трамп не будет назначать Ромни госсекретарем США. Имя главы госдепа станет известно уже сегодня. / Француз случайно нашел рисунок Леонардо да Винчи. Находку оценили в 15 млн евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки