российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наследника империи Fendi упрятали за решетку за самострой Гуидо Фенди Формилли отсидит в тюрьме три месяца

Служба лесной охраны провинции Латина два года назад завела уголовное дело в отношении 57-летнего наследника империи Fendi, Гуидо Фенди Формилли, сына дизайнера моды Франки Фенди за самострой.

«Синьора высокой моды» и ее сын обвинялись в нарушении целостности ландшафта, приведшей к потере и истощению природных ресурсов и уникальных природных объектов заповедной зоны вблизи Сабаудии. В частности, речь шла о незаконном возведении построек на территории роскошной виллы семейства Фенди, расположенной на непосредственно на знаменитых дюнах Сабаудии, которые считаются особо охраняемой природной территорией. Вилла была приобретена у принца Ланчелотти.

Владельцам виллы вменяют в вину незаконное огораживание палисада, постройку мостков для спуска к воде, и возведение нескольких калиток для входа на виллу, что явилось прямым нарушением исторического плана постройки здания.

Помимо нарушения общенационального законодательства, устанавливающего критерии строительных норм и правил, мать и сын Фенди обвинялись в нарушении закона об охране ООПТ «Национальный парк Чирчео».

В ходе процесса судья Стефано Николуччи приговорил Гуидо Фенди Формилли к трем месяцам тюремного заключения и выплате штрафа в размере 25 тысяч евро.

Кроме того, согласно постановлению суда, будут снесены все незаконно возведенные строения.

Латина, Всеволод Гнетий

Латина. Другие новости 02.10.13

Жокей, погубивший коня на скачках в Асти, дисквалифицирован на 10 лет. / Десятки миллионов евро бесследно исчезли из банковских ячеек. Наиболее пострадали банки Интеза и Антонвенета. / Сбившись с курса, подлодка всплыла в центре Милана (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки