российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маттео Сальвини: «Путин в одиночку сделал для борьбы с терроризмом больше, чем вся Европа» Призыв политика отменить санкции в отношении России

Национальный секретарь итальянской партии Лига Севера и депутат Европарламента Маттео Сальвини обратился с открытым письмом к премьер-министру Италии Маттео Ренци и председателю Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором призывает «в свете ужасных терактов, совершенных в Брюсселе 22 марта немедленно созвать встречу на высшем уровне с участием Европы, Россиеи и НАТО».

Кроме того, итальянский политик отмечает, что президент России «Владимир Путин в одиночку сделал для борьбы против терроризма гораздо больше, чем вся Европа вместе взятая». В своем письме лидер партии Лига Севера особо подчеркивает «актуальность и необходимость немедленной отмены санкций в отношении России» и вновь повторяет, что «Москва является главным героем в борьбе против террористов, особенно после того, как европейские лидеры снова продемонстрировали свою некомптентность и неспособность защитить своих граждан».

По словам Сальвини, Россия является необходимым союзником в борьбе против терроризма и, в частности, против Исламского государства.

Напомним, что Маттео Сальвини неоднократно крайне жестко высказывался против антироссийских санкций и даже заявлял, что хотел бы видеть Владимира Путина у руля правительства Италии.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 31.03.16

Продовольственное эмбарго, введенное Россией в качестве ответной меры, обошлось Италии в 3,6 миллиарда евро. Ассоциация итальянских предпринимателей: пересмотреть отношения с Россией. / Теракт в Брюсселе: следы террористов прослеживаются в Италии. Бари – перевалочный пункт для боевиков ИГИЛ. / Италия готовится к новому наплыву беженцев из Сирии и Ливии. Местные власти в отчаянии от непредсказуемости ситуации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки