российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кум Путина похвалил Тимошенко за газовые контракты с Россией

Юлия Тимошенко – единственная из украинских политиков, добивавшаяся «прозрачных» газовых контрактов с Россией.

Об этом заявил экс-глава президентской администрации Виктор Медведчук, кум президента РФ Владимира Путина.

«Как бы я лично не относился к Юлии Тимошенко, но, как это для многих ни странно звучит: она, пожалуй, была единственным украинским политиком, выступавшим против схем в газовой сфере и выступала за прозрачные контракты именно на межгосударственном уровне», – написал Медведчук на своей странице в Facebook*.

Как известно, Тимошенко осуждена на 7 лет за подписание невыгодного для Украины газового контракта с РФ.

Накануне украинский министр энергетики Юрий Бойко в очередной раз пообещал соотечественникам успешно завершить переговоры с Россией относительно пересмотра «кабального» газового контракта.

«У нас есть определенный оптимизм. Особенно, учитывая то, что есть тенденции по снижению цены на газ в Европе, я думаю, что мы придем к компромиссному варианту», – сказал министр.

Юрий Бойко считается лоббистом газового олигарха Дмитрия Фирташа, чьи структуры были выброшены из схемы поставок газа действующим контрактом Путина – Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.12

Украинский националист Ильенко: «Свобода» – не экстремисты. / ЦИК может провести перевыборы в проблемных округах. / Янукович уволил главу Пенсионного фонда из-за происков Тигипко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки