российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр ЖКХ Украины: «Нафтогаз» у нас выше государства

Бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко назвал главной проблемой Украины засилье монополий. Об этом он сказал в эфире «Шустер Live» на Первом национальном телеканале.

«Монополии захватили Украину. Сегодня «Нафтогаз» выше государства. Он может перекрыть газ вопреки законам, вопреки всему. На рынке зерна у нас монополия – «Хлебинвестбуд». Даже капуста у нас дорогая из-за монополий», – сказал Кучеренко.

С ним согласился бывший соратник экс-президента Виктора Ющенко, депутат Рады Давид Жвания. «Монополии у нас ужасающие», – сказал Жвания.

«Нафтогаз» за девять месяцев текущего года получила убыток в размере 4,56 млрд грн. Убыток покрывается за счет кредитов и бюджетных дотаций. При этом «Нафтогаз» тратит миллиарды на закупку оборудования на сомнительных тендерах.

«Нафтогаз» входит в сферу ответственности министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Оффшорная компания, которую подозревают в связи с министром, в 2011 году выиграла тендер на поставку буровой на $400 млн. Фирма закупила платформу у сингапурского производителя за $250 млн, а разницу положила себе в карман.

История с этим тендером получила название «вышка Бойко» – по фамилии министра, который мог быть причастен к этой махинации.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 17.11.12

Мэр Львова заявил, что Киев требует слишком много налогов. / Добкин похвалил Ляшко за длинный язык. / В России задержана лидер Femen – ее отправят в Париж. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки