российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский принял украинскую присягу и попросился в Партию регионов

Миллиардер Вадим Новинский, получивший мандат депутата Верховной Рады благодаря голосам жителей Севастополя, принял присягу на первом заседании парламента, открывшемся после летних каникул.

Новинский, еще в недавнем прошлом – гражданин России, старательно зачитал текст присяги на украинском языке с листа, после чего сказал по-русски: «спасибо».

Накануне руководство фракции Партии регионов сообщило, что Новинский уже написал заявление на вступление в ряды «бело-голубых», хотя на выборах баллотировался как беспартийный.

«Представители Новинского обещали на выборах, что он будет самостоятельным депутатом. Но если он входит во фракцию Партии регионов, это подтверждает все наши прогнозы... Он скрывал свои истинные намерения от севастопольцев на стадии еще избирательной кампании – это однозначно», – прокомментировал «Новому Региону» бывший соперник Новинского на выборах коммунист Василий Пархоменко.

«Новинский мог обещать избирателям в Севастополе все что угодно, но не надо было изначально быть большим экспертом и политологом, чтобы понимать: он однозначно будет иметь дело с президентской командой. Даже если бы он не вошел во фракцию Партии регионов, он бы голосовал синхронно. Не надо было даже рассчитывать, что он будет дистанцироваться. Весь большой бизнес вынужден сотрудничать с властью, ведь есть пример того же Хорошковского», – отмечает политолог Алексей Гарань.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.13

Санаторий для депутатов Верховной Рады на ЮБК могут обанкротить и продать в частные руки. / На Днепропетровском трубном заводе сокращают две трети рабочих. / Янукович убирает из СБУ людей опального олигарха Хорошковского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки