российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдеп США: Без освобождения Тимошенко соглашения об ассоциации с ЕС не будет

Дело Юлии Тимошенко – самый значительный пример избирательного правосудия на Украине, ее освобождение является ключевым фактором подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

Об этом в интервью киевскому «5 каналу» заявил заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелиа

«Я бы сказал, что случай Юлия Тимошенко – это самый значительный пример избирательного правосудия на Украине. Это не значит, что такого никогда не случится в будущем. Пока что мы открываем список таких случаев. Украина должна продолжить реформы. Мы надеемся, что избирательное правосудие станет прошлым на Украине», – сказал представитель Госдепа.

«Есть решимость, особенно в решении вопроса Юлии Тимошенко. Из того, что я слышал от европейцев – несколько министров иностранных дел были на Украине на минувшей неделе – я сделал вывод, что, не освободив Тимошенко, нельзя подписать соглашение об Ассоциации. Но это также европейский процесс, мы поддерживаем почин европейцев. Если будет проявлена добрая воля, можно действовать совместно – и Украина устранит эту препятствие и пойдет дальше своей дорогой в Европу », – подчеркнул Томас Мелиа.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 25.10.13

Путин пригрозил Януковичу новой таможенной войной. / 25 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Депутат: Азаров опасается идти на заседание Рады из-за вопросов о провале Королевской. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки