российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат предложил превратить Украину в парламентскую республику, чтобы снизить влияние России

Переход к парламентской форме правления на Украине уберет возможность для России давить на официальный Киев. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказал депутат Верховной Рады от провластной фракции Партии регионов Давид Жвания.

Депутат уверен, что Украина должна сменить президентскую форму правления на парламентскую, чтобы таким образом умерить ажиотаж в стране, связанный с президентскими выборами.

«Украине необходим переход на парламентскую форму правления. Чтобы успокоить амбиции связанные с президентскими выборами», – уверен депутат.

Россия имеет возможность влиять на события в Украине, используя давление на президента страны. Ситуацию может изменить только уменьшение президентской власти.

«Парламентская форма уберет возможность России влиять на Украину, давить на такое физическое лицо, как президент. Парламентская форма стабилизирует ситуацию в стране», – заявил Давид Жвания.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 29.10.13

29 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть выросла в цене. / В Киеве суд признал виновными работников детсада №455 в массовом отравлении детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки