российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз: Не исключена отставка Азарова за «самодеятельность»

Заявление Кабмина о приостановке переговоров в ЕС – является лишь продолжением нагнетания истерии вокруг саммита в Вильнюсе. Ясно, что украинское руководство хотело бы получить финансовую поддержку со стороны ЕС. Мы помним, что помощь, которую, при вступлении в Евросоюз получила Польша, исчислялась десятками миллиардов евро.

Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет киевский политолог Николай Спиридонов.

...Украинская экономика тяжело пострадала от уменьшения товарооборота с Российской Федерацией и ныне находится в глубокой яме. В этих условиях Украина надеется выторговать у Европы дополнительные преференции. В случае получения подобных гарантий, Янукович может даже отправить в отставку Николая Азарова, за «самодеятельность».

Похоже, что окончательное решение относительно возможно подписания Ассоциации с ЕС будет приниматься в самый последний момент. Сейчас мы видим борьбу нервов и продолжение политических торгов.

Это подтверждает явный диссонанс заявлений Виктора Януковича и Николая Азарова. Примерно в тоже время, когда Азаров заявил о «Приостановке в подготовке к Ассоциации», Янукович заявил о неизменности курса на евроинтеграцию.

В этой ситуации грамотное решение приняла оппозиция, заявив о проведении крупного митинга 24 ноября. В случае подписания Ассоциации, можно будет приписать заслугу себе. В случае неподписания – заявить, что мол: «Сделали всё возможное, но не получилось»… В любом случае, митинг нужен оппозиции чтобы «остаться в игре».

Можно констатировать, что ситуация остаётся неясной, и в ближайшие дни мы услышим ещё много противоречащих друг другу заявлений, как со стороны Украины так и со стороны ЕС.

Киев, Николай Спиридонов

Киев. Другие новости 22.11.13

На Майдане появился лозунг «Путяра, иди геть!». / Киевлян призывают митинговать до саммита в Вильнюсе. По вечерам. Парламентские оппозиционеры отказываются от радикальных действий. / Среди собравшихся на Майдане возникли споры, оставаться ли на ночь. Яценюк призывает расходиться, буйные недовольны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки