российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: Отказ Януковича от соглашения с ЕС не будет нашей победой

Даже если массовые митинги в Киеве не вынудят Виктора Януковича подписать соглашение с Евросоюзом в Вильнюсе, это не станет победой России.

Так считает российский политолог Евгений Минченко.

«Ну не подпишет Янукович ассоциацию. И что, это будет нашей победой? Реально за последние полгода отношение к РФ в Украине резко ухудшилось. В случае срыва ассоциации будет ухудшаться и дальше. Ибо была мечта (плохая, хорошая, правильная, неправильная – не важно), а её отняли. А взамен что? Скидки на газ для предприятий украинских олигархов? Миллиардные кредиты, которые разворует Семья? Где альтернативная мечта? Картинка где, а не бубнеж про братские народы и про какие-то абстрактные для простого украинца цифры потерь при подписании ассоциации и выгод при вступлении в ТС (а ему что триллион, что миллиард – он и миллиона в глаза не видел)», – написал эксперт на своей странице в социальной сети.

Тем не менее, Минченко признал наличие рациональных аргументов у критиков договора об ассоциации Украины с ЕС.

«В чем правы критики Ассоциации Украины с ЕС? Поскольку вопрос о членстве не стоит, то украинским элитариям не светит выйти на положение хотя бы литовцев, не говоря уже о поляках и тем более немцах. А в российскую элиту украинцы инкорпорируются достаточно легко», – уточнил политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.13

Манифестанты не дают ГАИ возобновить движение в центре Киева. / В Киеве на Майдане произошла драка с «Беркутом». / UKRAINE GO WEST: В Лондоне прошёл Евромайдан. Фоторепортаж «Нового Региона» из Великобритании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки