российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве покажут документальный фильм «Зима, уходи!», посвящённый прошлогодним акциям протеста в России (ФОТО, ВИДЕО) «Мы не боимся показывать острые, политические фильмы», – организаторы кинофестиваля «Молодость»

Будете ли вы стрелять в народ, когда Путина будут за ноги вытаскивать из Кремля? (Кадр из фильма «Зима, уходи!»)

В рамках кинофестиваля «Молодость» состоится показ документального фильма «Зима, уходи!», посвященного российским политическим событиям зимы 2011-2012 гг.

Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы МКФ «Молодость».

«Мы не боимся показывать на кинофестивале острые, политические фильмы», – заявил генеральный директор кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахи.

Картина снята студентами Мастерской Марины Разбежкиной по предложению «Новой газеты» и фиксирует события, предшествующие президентским выборам 4 марта. Однако заметный уклон делается в сторону рядов оппозиции. Тому есть объяснение: по словам авторов фильма, несмотря на всё их желание, им просто не удалось договориться о съемках со сторонниками Владимира Путина. Практически все они отказывались от интервью и не пускали в свое «закулисье». В то время как противники действующей власти были абсолютно открыты и разрешали молодым документалистам следовать за ними, куда угодно. Благодаря этому в картине запечатлена акция «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя и имеется уникальное свидетельство того, как группа во главе с Ильей Яшиным вывесила напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи!».

Десять молодых режиссеров два месяца не расставались с камерой. В результате получились хроники прошедшей зимы

Кадр из фильма «Зима, уходи!»

Про тех, кто делает политическую погоду, и про тех, кого такие погоды не устраивают

Кадр из фильма «Зима, уходи!»

Люди, лица, разговоры, митинги, победы и поражения в канун выборов президента

Кадр из фильма «Зима, уходи!»

Кинофестиваль «Молодость» пройдет в Киеве с 20 по 28 октября

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 09.10.12

Кличко облепил агитационными плакатами могилу Котляревского (ФОТО). / Главреда районной газеты исключили из Партии регионов за статью о кандидате-коммунисте. / Украинский фильм вошел в официальный список претендентов на «Оскар» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки