российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Молодости» в Киеве покажут «русский артхаус» (ФОТО) Этих фильмов никогда не будет в украинском прокате

На кинофестивале «Молодость» в Киеве будут показаны 8 российских фильмов, снятых наиболее значимыми авторами «новой русской волны». Фильмы, которые украинский зритель никогда не увидит в широком прокате в Украине, в конце октября будут продемонстрированы в фестивальном центре «Молодости» – кинотеатре «Киев».

Таким образом, именно российская программа на «Молодости» остается одним из важнейших импортеров «российского артхауса» в Украине. В этом году русская программа на МКФ была подобрана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Новый Регион» публикует список фильмов-участников «русской программы» на «Молодости»

«Ноги – атавизм». Режиссер Михаил Местецкий

«Ноги – атавизм» – короткометражный комедийный фильм в жанре мокьюментари режиссёра Михаила Местецкого, который был снят в рамках эксперимента, условия которого – минимум средств и лимит в 10 минут.

Сюжет фильма строится вокруг профессора, который в один прекрасный момент приходит к выводу, что главная беда всего человечества – это ноги, именно они являются причиной многих болезней и единственным способом продлить жизнь людям является ампутация нижних конечностей. Противостоит профессору в его исследованиях «Всероссийский Обувной Союз».

На кинофестивале «Кинотавра» 2012 года «Ноги – атавизм» стал лучшим короткометражным фильмом, а также получил приз зрительских симпатий и награду Гильдии киноведов и кинокритиков.

«Кококо». Режиссер Авдотья Смирнова

С утра – работа в музее этнографии, вечером – новости по Рен-ТВ, по выходным – митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза – типичный представитель питерской интеллигенции. Вика – обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее – это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились – и сошлись: синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика – две стороны одной медали по имени Россия.

«Пока ночь не разлучит». Режиссер Борис Хлебников

Один день из жизни скучающих официантов московского ресторана «Пушкин», которые заняты своими делами и личной жизнью больше, чем посетителями. В этот день к ним приходят их обычные посетители: женщина, которая не хочет жить с мужем, но и не хочет терять его богатство; менеджеры, пьющие помероль в бизнес-ланч; продюсеры, художники, одинокие подруги, внезапно осознавшие, что так и протанцевали всю жизнь, и другие.

Борис Хлебников приедет в Киев, чтобы представить свой фильм лично

«Я тебя не люблю». Режиссеры Павел Костомаров, Александр Расторгуев

Несколько постельных сцен, увиденных домашней камерой. Случайные нажатия на REC в разгар выяснения отношений. Скандал, перетекающий в секс, любовные признания и истерики. Ревности, разрывы, примирения. Эротические шепоты и бытовые крики. Хоум видео с рабочей окраины.

«Я буду рядом». Режиссер: Павел Руминов

Инна – успешная молодая женщина с отличным чувством юмора. Она работает менеджером ресторана, по праву заслужив уважение и любовь коллег и начальства. А еще у нее есть самый важный человек на свете – 6-летний сын Митя, которого Инна воспитывает одна. На зависть окружающим, между матерью и ребенком сложились трогательные, добрые, заботливые отношения. Но неожиданно Инну настигает страшная беда – неизлечимая болезнь. Теперь главное для Инны – найти маленькому Мите новых родителей, иначе ребенок останется одиноким сиротой.

«Конвой». Режиссёр Алексей Мизгирёв

Мировая премьера состоялась на 62-м Берлинском кинофестивале в рамках внеконкурсной программы «Панорама».

Армейский капитан (Игнат) страдает от видений и мигрени, при этом он не чувствует физической боли. Однажды капитан участвует в кровавой драке. После этого начальство отправляет его вместе с сержантом для поиска и конвоирования двух дезертиров, укравших деньги, в часть. Один из дезертиров убивает милиционера и совершает самоубийство. Обратный путь лежит через Москву, где они встречают криминал и коррупцию. Игнат с подопечными застревает в городе, чтобы попытаться вернуть пропавшие деньги и смягчить приговор второму беглецу (Артёму), который оказывается не виновен. Последний не использует возможности бежать и остается с капитаном до конца.

«Рассказы». Режиссер Михаил Сегал

Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи – это четыре истории с непредсказуемой развязкой, четыре жанра кино: абсурдистская комедия, социальная сатира, триллер, мелодрама.

«Зима, уходи!». Картина снята студентами Мастерской Марины Разбежкиной и фиксирует события, предшествующие президентским выборам 4 марта.

Однако заметный уклон делается в сторону рядов оппозиции. Тому есть объяснение: по словам авторов фильма, несмотря на всё их желание, им просто не удалось договориться о съемках со сторонниками Владимира Путина. Практически все они отказывались от интервью и не пускали в свое «закулисье». В то время как противники действующей власти были абсолютно открыты и разрешали молодым документалистам следовать за ними, куда угодно. Благодаря этому в картине запечатлена акция «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя и имеется уникальное свидетельство того, как группа во главе с Ильей Яшиным вывесила напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи!».

Кинофестиваль «Молодость» пройдет в Киеве с 20 по 28 октября

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 11.10.12

В Сумской области разгромили офис Партии регионов. / Коммунисты: Бойко против Таможенного союза, потому ему нужны коррупционные схемы. / МВД: Секретарь избирательного округа в Броварах пытался вынести документы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки