российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кокорин начинает масштабную чистку в Зауралье «Работать надо – тогда чисто будет и на улицах, и в голове, и в душе»

Временно исполняющий обязанности курганского губернатора Алексей Кокорин сегодня собирает в зауральской столице руководство областных муниципий и крупных предприятий. Региональному комсоставу в количестве примерно 250 человек будет объявлено о старте месячника чистоты и порядка в Курганской области.

По информации представителей регионального кабмина, соответствующее распоряжение о месячнике Кокорин подписал в конце марта. Согласно документу, до 1 мая местные чиновники и руководители крупных предприятий должны организовать и провести серию мероприятий, направленных на наведение порядка в области после зимне-весеннего периода.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин, кокоринская инициатива выглядит вполне ожидаемо и логично, учитывая его прежний мэрский опыт.

«Надо понимать, что это не кампанейщина, не пиар, а вполне реальная и необходимая работа. Причем работа, которую Алексей Кокорин хорошо знает, и он готов масштабировать этот опыт на всю область. В период, когда Кокорин руководил Шадринском, – это был один из самых чистых курганских муниципалитетов. Согласно данным социологии, лишь 5 процентов шадринцев высказывали недовольство качеством работы администрации города по уборке Шадринска. В том же Кургане, кстати, эти показатели превышают 30 процентов. Так что теперь Алексей Кокорин, очевидно, хочет почистить весь регион, и спрашивать за эту работу, уверен, он будет строго. Другим губернаторам и главам городов тут явно есть чему поучиться. Кокорин дает всем четкий сигнал: работать надо – тогда чисто будет и на улицах, и в голове, и в душе», – резюмировал политолог.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 01.04.14

Допрос Контеева в Курганском облсуде перенесен из-за болезни адвоката. / В Зауралье под суд пойдут трое друзей, похитивших жителя Казахстана. Мужчину пытали ради того, чтобы найти наркотики. / Курганские полицейские задержали школьника с наркотиками в кармане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках