российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских колониях запущено несколько новых производств А у заключенных выросла зарплата

В УФСИН России по Курганской области состоялась коллегия по итогам работы за 9 месяцев текущего года. Как было сказано, в регионе отмечается снижение численности осужденных, улучшилась ситуация по профилактике проникновения в колонии запрещенных предметов, у осужденных выросла заработная плата и появилось новое вещевое довольствие. Массовых беспорядков, побегов и других чрезвычайных происшествий допущено не было.

Отдельный вопрос был посвящен попыткам передать осужденным запрещенные предметы. Как отмечают в пресс-службе УФСИН Зауралья, переломить эту ситуацию удалось совместными усилиями правоохранительных органов. Помощь работникам исправительных учреждений оказывали и сотрудники отдела специального назначения «Мираж», полиции и наркоконтроля.

Так, за 9 месяцев 2014 года при попытке доставки осужденным было изъято 239 грамм наркотических веществ, почти в два раза снизилось число изъятых мобильных телефонов: за 9 месяцев прошлого года 618 единиц, в этом году – 383.

При попытке доставки запрещенных предметов сотрудниками учреждений в этом году было задержано 98 граждан, на которых составлены административные протоколы.

В самих исправительных учреждениях стало меньше заключенных – по сравнению с прошлым годом число подозреваемых, обвиняемых и осужденных снизилось почти на 300 человек и составляет сегодня 6290. Для многих из них находится работа.

Так, по итогам 9 месяцев текущего года в исправительных учреждениях области работают 914 человек (в прошлом году было 829). Существенно выросла заработная плата осужденных со 145 до 181 рубля в день.

В этом году запущено несколько новых производств. Например, в ИК-1 в результате взаимодействия с производственно-коммерческим предприятием «Техно-Сталь» установлено литейное оборудование на 4,5 млн. рублей. Трудоустроено 14 осужденных. Здесь изготавливают отливки из чугуна, черных, легированных и жаропрочных сталей, уже отлито 36 тонн продукции.

В ИК-2 стали производить обувь для осужденных: летние ботинки для мужчин и зимние комбинированные сапоги для женщин. На участке по пошиву обуви дополнительно трудоустроили 15 человек.

Женская ИК-4 расширяет ассортимент швейной продукции и приступила к выпуску новых видов вещевого довольствия для осужденных. Кроме того, было приобретено оборудование по пошиву трикотажа.

В ИК-6 установлена линия по производству синтепона. Организован выпуск изделий для нужд уголовно-исполнительной системы: подушки с синтетическим наполнителем, одеяла и матрасы. Дополнительно трудоустроено 25 осужденных.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.11.14

Немца, убившего руководителя благотворительного фонда в Зауралье, приговорили к штрафу. / Родители курганских школьников пожаловались прокурорам на «опасную» дорогу. / В Зауралье с полей убрано 70% зерновых. Борьба за урожай продолжается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках