российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане проверят состояние остановочных комплексов

Накануне, 5 ноября, руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел традиционное аппаратное совещание, которое касалось подведению итогов кампании по подготовке города к зиме и планов на ближайшие рабочие дни. Часть вопросов посвятили состоянию улично-дорожной сети.

Как рассказал директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, говоря о работе по подготовке к отопительному сезону, в целом летняя ремонтная кампания была проведена на должном уровне. Паспорт готовности к зиме город Курган получил вовремя.

В настоящее время Департамент ЖКХ и строительства составляет рейтинг управкомпаний на основе поступивших за время подготовки к отопительному сезону обращений граждан. Первыми, кто ознакомится с этим рейтингом, станут руководители УК. Александр Поршань отметил, что это должно способствовать повышению эффективности их работы.

Участники аппаратного совещания обсудили также вопросы зимнего содержания улично-дорожной сети. Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, зиму коммунальщики готовы встретить во всеоружии. В резерве имеется 61 единица снегоуборочной техники. Для предупреждения гололедицы заготовлено 4 тысячи песко-соляной смеси. В настоящее время решается вопрос о том, где разместится свалка снега. Требования к ней предъявляются высокие: свалка должна находиться недалеко от города и быть способна принять большой объём снега.

Кроме того, Александр Поршань поставил перед Департаментом развития городского хозяйства еще одну задачу: провести ревизию имеющихся на территории города остановочных комплексов. По словам Александра Поршаня, это необходимо, чтобы повысить качество их содержания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.11.14

В Курганской области открыт лагерь для обучения лидерству. / В зауральских колониях запущено несколько новых производств. А у заключенных выросла зарплата. / Немца, убившего руководителя благотворительного фонда в Зауралье, приговорили к штрафу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках